Косметика, парфюмерия
Кожа на лице очень сухая и стянутая, скорее всего из-за мороза, какой крем посоветуете?
Есть такое понятие "колд крем". Т. е. крем на холодное время. Попробуйте аптечный колд крем от Авен. Можно использовать как женщинам, так и мужчинам.

обезвожена, скорей всего.
нужен полноценный уход.
важно правильное питание и употребление большого количества чистой воды.
уход подбирается по типу кожи.
если кожа обезвоженная, это не значит, что она сухая.
жирная кожа тоже может быть обезвоженной.
нужен полноценный уход.
уход подбирается по типу кожи.
программа ухода
Когда применять: ежедневно утром
Для того чтобы утро для вашей кожи всегда было добрым выполняйте несколько простых правил. Свежий и отдохнувший вид вам обеспечен!
Умывание: умывайтесь прохладной водой, используя Освежающий гель для умывания с лаймом и гималайским медом «Аюрведа косметикс» . Гель превосходно очистит кожу, не пересушив ее.
Увлажнение лица: на очищенную кожу нанесите Глубокоувлажняющий гель-софтнер с гиалуроновой кислотой ТМ МейТан. Это поможет коже восполнить недостаток влаги, разгладит ее и предупредит образование шелушений.
Для кожи вокруг глаз: очень важно «разбудить» нежную кожу вокруг глаз. Для этого сразу после нанесения гель-софтнера используйте маски-долки коллагеновые с био-золотом серии «Домашний салон красоты» . Всего за 10-15 минут они напитают кожу, устранят темные круги под глазами, а легкий охлаждающий эффект поможет справиться с отеками и мешками.
За время действия масок-долек и гель-софтнер полностью впитается. Теперь, если необходимо более интенсивное увлажнение – нанесите дневной крем, подходящий вам по типу кожи. Ждем 5 минут, чтобы крем впитался и вуаля! Кожа оптимально подготовлена для нанесения макияжа.
Время процедуры – 15 минут ежедневно, а результат будет радовать вас на день за днем: нежная, ровная кожа, на которой идеально сидит макияж. Свежий, отдохнувший вид. Вами хочется любоваться!
Антистрессовый аква-крем для лица 24-часового действия
этот крем то что надо!! ! Цена: 414 руб.
Легкий аква-крем обеспечивает коже глубокое и продолжительное увлажнение 24 часа в сутки, поддерживает естественный водный баланс кожи. Придает коже эластичность и упругость, улучшает цвет лица. Входящее в состав овсяное масло (природный антиоксидант) тонизирует и увлажняет кожу, предотвращает шелушение. Активно препятствует появлению возрастных изменений, включая фотостарение кожи. Крем предназначен для тусклой и обезвоженной кожи всех типов вне зависимости от возраста. Идеально подходит для ухода за кожей курящих. Содержит SPF 10
Способ применения: небольшое количество крема нанести на предварительно очищенную кожу лица, распределить легкими массажными движениями до полного впитывания. Использовать ежедневно утром и вечером.
(Очень нравится эта серия, для моей кожи подошла идеально!
Кожа перестала шелушиться, увлажнена в меру, цвет лица стал намного лучше! Пользуюсь данным кремом несколько месяцев, сейчас осталось совсем немного на донышке, хотя объем приличный. Несмотря на большое разнообразие, хочу заказать опять именно этот крем, я в него влюбилась. Нежный, легкий, не оставляет ощущения липкой пленки. Считаю его идеальным в качестве легкого дневного крема. )
Когда применять: ежедневно утром
достаточно делать первые 4 этапа по уходу за кожей ежедневно
1 Очищение (гель, гель-пенка, молочко - смотря какой тип кожи)
2 Тонизирование - тоник
3 Увлажнение - Дневной крем
4 Питание - Ночной крем (обязательно зимой)
и тут точно не скажешь из-за чего у вас так с кожей без осмотра, может это из-за мороза, может у вас сухой тип кожи, а может просто запущенное состояние т. к. никогда не ухаживали и тем более мы не знаем ваш возраст - это тоже играет роль!
Попробуйте сначала ухаживать в 4 этапа, за неделю должно все пройти, если вы выберете конечно хорошую марку косметики!
2 Тонизирование - тоник
3 Увлажнение - Дневной крем