Косметика, парфюмерия

у моей знакомой кожа на лице очень пористая!есть какие- либо домашние средства чтоб убрать такой дефект? хотябы частично

Анна Лебедева
Маски помогают. 1. Умываться контрастной водой. 2,Протирать лицо льдом. 3.Маски -а) белок яйца разбить, и наносить на лицо слоями, держать минут на 25-30. Образуется корка, потом смыть. и опять п. 1,2. б) семя льна поварить пока не станет как кисель, процедить. Наносить теплым, слой за слоем, пока не образуется толстенькая корочка. 25-30 держать. Смыть . Процесс это долгий, надо набраться терпения. Результаты видны.
Оксана Никитина
Лучший ответ
практика показывает, что нет
Aygul K...
Обратитесь к косметологу, она сделает в первую очередь чистку лица, а потом назначит курс пилингов 8-10 штук, все зависит от состояния кожи, но зато после этих процедур кожа будет ровнее и поры станут менее заментные и вы увидете хороший результат . Но курс пилингов можна проходить в холодное время года, а не летом и один раз в год . И старайтесь кожу поддерживать в чистоте, делайте чистку лица хотябы 1 раз в два месяца и при этом косметолог может вам посоветовать какими масками пользоваться дома чтобы был результат.
пить надо меньше. или раньше выпивала.
Марина Александрова спешу вас расстроить, это генетически заложено.)
Анна Лебедева не пьет и не курит никогда этим не занималась
Домашние средства врядли ли помогут! Система подтяжки лица Скиндалженс помогает хорошо справится в домашних условиях, она глуоко очищает поры и закрывает их при лифтинге!
Soul_Vesny Turatbekova
поможет аптечная глина, голубая, зеленая
Ольга Иванова
обратитесь к косметологу. этими различными "домашними" средствами, вы только навредите.
Lyudmila Kudinova
У меня такая же проблема, пользуюсь средствами для жирной кожи, сначала умываюсь горячей водой, потом холодной, чтоб поры сузились, немного помогает
А так я слышала что в салонах делают шлифовку лица