попробуйте купить пилинг для кожи головы. а для кончиков волос уход в ампулках. либо купите маску "эластилайзер" от филиппа кингсли.
я вообще не вижу разницы в шампуне. покупайте любой качественный. обратите внимание на марки органик класса.
для кожи головы и волос подбирайте отдельный уход
Косметика, парфюмерия
У меня жирные, но поврежденные волосы, точнее бы сказать, жирная кожа головы и очень сухие волосы какой шампунь подойдет
посмотри профессиональные шампуни и кондиционеры для смешанного типа волос
шампунь увлажняющий. и для кожи головы полезно, и для волос.
Думаю вам подскажут в категории "Уход за волосами" . Там сидят парикхмахеры и мастера своего дела.
Шампуней, решающих Ваши проблемы, великое множество. Я предпочитаю весьма действенный и бюджетный вариант - это средства от ESTEL серии OTIUM. Шампунь у меня для жирной кожи головы и сухих волос, вот такой:
К нему такой бальзам:
А недавно я сделала биозавивку и мне этих средств для ухода оказалось маловато, поэтому я добавила в свой уход сыворотку-вуаль:
Сыворотка-вуаль
«Мгновенное восстановление»
Лёгкая консистенция сыворотки с активным терапевтическим комплексом Mirаcle Revivаl мгновенно восстанавливает сухие и повреждённые волосы, обволакивая каждый волосок невесомой вуалью. Под защитой тонкой невидимой плёнки волосы быстро и эффективно восстанавливают повреждённую структуру, становятся эластичными и шелковистыми.
Нанесите сыворотку на чистые, влажные, подсушенные полотенцем волосы и оставьте на 2–3 минуты. Смойте водой.
Минимальный рекомендуемый курс: 5–7 процедур.
Сыворотку использую вместо бальзама, уже два тюбика израсходовала, результат потрясающий.

К нему такой бальзам:

Сыворотка-вуаль
«Мгновенное восстановление»
Светлана Николаевна
спасибо) очень интересно, а где купит?
Светлана Николаевна
спасибо) очень интересно, а где купит?
только методом проб и ошибок. . а чтобы голова меньше грязнилась, бальзам-ополаскиватель не наноси на корни волос, только на кончики.
Есть шампуньки из виноградных косточек для волос жирных у корней и сухих на кончиках.
Шампунь от Натуры Сиберики) Очень крутые шампуни, бальзамы-ополаскиватели... для разных типов волос...)