Косметика, парфюмерия
правда ли то что жирная кожа стареет медленнее чем сухая?
Сущая правда. Обладатели жирной или комбинированной кожи при надлежащем уходе за ней могут обнаружить только мимические морщинки у внешних уголков глаз (годам к 30), а на лице морщинок не будет видно невооруженным глазом. А если и далее при таком типе кожи надлежаще за ней ухаживать, то увидят морщинки на лице годам к пятидесяти (и то может быть увидят, а может быть и нет) . Жирная кожа тоже требует увлажнения и может быть обезвоженной. Так вот при правильном уходе за такой кожей ничего не обвисает и никаких хирургов не понадобится.
Да, но зато когда сухая кожа стареет, она сморщивается (и её можно "взбодрить" инъекциями гиалуронки), а жирная - обвисает, а это может поправить только хирург.
Нет, ухоженная кожа не стареет так быстро как не ухоженная!
Глядя на мою маму - обладательницу жирной кожи - могу с уверенностью сказать что это правда.
А вот у меня комбинированная ( - интересно, как она стареет....
да, это правда!
Избыток кожного жира предохраняет жирную кожу от высушивания. Поэтому морщины на жирной коже образуются реже, такая кожа медленнее стареет.
Своими особенностями жирная кожа обязана в основном повышенной секреции сальных желез. Эта гиперсекреция способствует инфицированию пор.
Есть и проблемы такого типа кожи:
на жирной коже часто возникают воспалительные процессы, появляются камедоны и угри.
Есть и проблемы такого типа кожи:
пока жирный сохнет, тощий сдохнет
я тоже про это слышала. Думаю что есть доля правды
да
Да, от косметолога знаю. С возрастом любая кожа становится более сухой, поэтому обладателям жирной кожи в этом везет... вот только в молодости с ней много хлопот.
если кожа жирная, НО обезвоженная тогда постареет как сухая. надо увлажнять.
поддерживаю ДИМОНЯ