Косметика, парфюмерия
Если с молодости пользоваться кремами против старения, то кожа будет стареть медленней?
Только если пользоваться кремами, соответствующие возрасту. То есть в молодости начинать не с крема от глубоких морщин, а для борьбы с первыми возрастными изменениями
Лариса Мазитова
Надеюсь это вредит коже, сколько бы крема не рекламировали?
Профилактикой морщин в будущем будет адекватный уход, увлажнение кожи средствами согласно Вашему возрасту. Применять средства не по возрасту не стоит. Дело в том, что в антивозрастных средствах, как правило, очень много биологически активных добавок, которые кожу хорошо стимулируют. Это для возраастной кожи благо, но к чему излишняя стимуляция молодой кожи? А такое стимулирование может спровоцировать рост пушковых волос на лице. Оно Вам надо? Не зря же пишут на средствах возрастную категорию.
Да, в 60 будешь выглядеть на 58. )))
Нет.
Антивозрастные крема рассчитаны на то, чтобы компенсировать недостаток некоторых веществ в коже (этот недостаток появляется с возрастом).
Если у юной девушки, например, нормальный уровень коллагена в коже - то крем с коллагеном будет для нее бесполезен, этот коллаген просто не усвоится кожей, т. к. коже и так достаточно.
Грубо говоря - если вы сейчас не хотите пить, вы не сможете втиснуть в себя литр воды "на будущее". Эта вода будет вам необходима потом, когда вы начнете испытывать жажду.
Кожа начнёт быстрее портится. Так что, лучше вообще как можно дольше ничем таким не пользоваться.
Я знаю, потому что работала в косметической фирме, там девчонки молодые вовсю пользовались этими кремами и от морщинок вокруг глаз гелями... и не очень они как-то выглядели при этом...
Лариса Мазитова
Ого, значит природе не противостоять
Средства, предназначенные для более зрелой кожи, нежелательно использовать в более молодом возрасте, даже в качестве профилактики." Мазать" молодую кожу лица кремом от морщин "про запас" нет смысла, т. к. только с возрастом, а также под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды количество коллагена и гиалуроновой кислоты снижается, кожа теряет эластичность и влагу, что ведёт к появлению видимых признаков старения кожи. P.S.Алкоголь, курение, любовь к загару (обязательно - очки от солнца, которые способны оттянуть появление мимических морщин, а зимой - питательный крем, который следует наносить перед выходом на улицу), нехватка витаминов (мы выглядим так, как (когда и что) мы едИм) и т. д. старят нашу кожу, даже в молодом возрасте.
нет быстрее - кожа прекратит вырабатывать свои компоненты.
Конечно, за кожей лица особый уход нужен в любом возрасте. Просто нужно правильно подбирать косметику для своих лет. Есть отличная косметика magiderm.ru, которая действительно помогает устранить некоторые признаки старения. Вот именно ей нужно начинать пользоваться с определенного возраста. Не раньше.
До 30 лет ты должна только тонизировать, питать и увлажнять свою кожу.
Будет лучше, если натуральными средствами.