Косметика, парфюмерия

Кожа рук сохнет от водопроводной воды, популярные крема не помогают, а лишь временно смягчают. Посоветуйте средства.

Домашние дела, дети... постоянно приходится мочить руки, после чего кожа страдает, сохнет, морщится. Кремом помажешь - хорошо, руки свежие, гладкие, как у молодой девушки, а как только смоешь, начинаются неприятные изменения и даже микроскопические шелушения. Что кроме витаминов посоветуете?
У меня тоже чувствительная сухая кожа рук, но выход есть)
1. Мыть руки лучше крем-мылом, оно и загрязнения удаляет и не сушит кожу (я пользуюсь мылом 3-в-1 из body серии Амвей) .
2. На ночь смазать жирным кремом или сливочным маслом. Днем по-возможности тоже смазывать сметаной, слив. маслом, а на выход легкий увлажняющий защитный крем.
3. Тщательно выбирайте хим. средства для дома, уже давно созданы безопасные для человека, например Амвей (тем более у Вас дети) .
4. В рационе должны быль витамины А, Е (для кожи) и С (как транспортер) . Это: орехи, семечки, подсолнечное (не рафинированное, не дезодорированное, не жареное) , сливочное, льняное (оно горькое, но оч. полезное, есть в аптеке) масла. Это все Е. Вит. А (каротин, усваивается с жиром) в красных, желт. , оранж. фруктах и овощах. Это: морковь, перец болгарский, цветы календулы (в салатик оч. красиво) и др. Вит. С - перец болгарский (лидер) , лимон, черн. смородина (и листья тоже) , сейчас салаты можно из зелени делать (петрушка, лук, чеснок, крапива, листья одуванчика (не цветущего и много нельзя 2-3 листика) .
Будьте здоровы!
Елена Иванова
Лучший ответ
Посоветую вам перчатки.. .
на ночь крем и пару капель глицерина туда.
И побольше уверенности в себе и любви к миру.

Ваши руки страдают не столько от воды, не столько от моющих средств и прочего ...Они страдают от вашего настроения. От душевного состояния. От обид.

Условно говоря, они у вас "ВНЕ КОКОНА"...
и ИХ ДАВНО НИКТО НЕ ЦЕЛУЕТ.

Понимаете, о чём я?
Наше тело окружает аура, волосы растут до её границы.. . длинные и крепкие - аура сильная, мощная, начали кончики сечься - тревога - падает энергетика.. .
тоже и с руками.. .

человек - это сумма энергетических центров.. .

а над всем этим "яйцо" невидимой глазу оболочки
пока руки "внутри" её они защищены энергией сердечной чакры.. .

Включайте любовь и отдачу.
Холодные руки - страх.. . и желание получать. Энергия течёт внутрь.

Желание отдавать делает руки мягкими и они не нуждаются в кремах.. . С них как бы стекает добро и ласка, забота.. . они в зоне активной энергетики.
Тогда и крем ни к чему.. .
Валерия Беженарь я не нашла ту иллюстрацию, которую хотела...
извините...
Лучше бцы сюда ветрувианского человека или сами наберите "аура" в поисковике

эта "индийская" картинка, возмложно, не так убедительна. Но мысль моя, надеюсь, вам понятна.
Мария~Милая~ Шинина В том-то и дело, что "ЦЕЛУЕТ", поэтому хочется, чтобы руки были в форме. Не хочу комплексовать по этому поводу.
Свиным салом.
пропейте витаминки аевит, а так может детский крем поможет?
маска
запариваете кипятком хлопья овсяные, добавляете чуть морской соли, оливковое масло, немного лимонного сока, чуть меда
теплой маску наносить и держать под пленкой (перчатками минут 10-15, потом можно намазать кремом

маска из картофеля, пюре - смягчает

маски надо делать регулярно
посуду мыть - еле теплой водой, не горячей!
надевать перчатки, даже если не очень хочется... сейчас такое их разнообразин
делать массаж кистей рук
побольше есть красных овощей и фруктов, зелени, орехов
У Нивеи есть крем для рук ночной, только им и спасаюсь!
у меня когда были дети маленькими... кожа рук всегда страдала (чувствительная, даже стиралась ...) была на приеме у дерматолога - посоветовал уменьшить контакт с водой, меньше стирать... смешно, конечно... за ребенком уход нужен.... мужа тоже привлекала к стирке.... потом все прошло... .
в продаже есть очень тонкие перчатки, поищете в хоз. маг-нах,... в них стирать лучше.... есть защитные крема с глицерином, наносите заранее, они создают защит. пленку и негат. воздействие воды будет уменьшено.... на ночь- восстанавл. бальзам для рук ИВ Роше+ неск. капель оливк. масла, перчатки, делайте маски...
Дарья Кустова
Работать в перчатках и смзывать облепиховым маслом.
Алиса Бискуп
Мария~Милая~ Шинина Маленький ребенок... в перчатках неудобно. Часто приходится с водой иметь дело.
Покупайте жидкое мыло, там глицерин
Как я вас понимаю! ! У меня тоже самое. Витамин А в масле не пробовали втирать?
Мария~Милая~ Шинина Нет, только пилюлями употребляла. Спасибо, попробую втирать.
Валерия Беженарь а моя бабушка жила в деревне, полоскала бельё в пруду... и зимой... И ничего
Как вы думаете, отчего?
Попробуйте компрессы из теплого оливкового масла. Х/б перчатки смачиваете в масле надеваете, а сверху одноразовые перчатки 0,3-1час посидите.
Юлия Сидорова
Нужен крем с СИЛИКОНОМ!! ! мажте пару раз в день и всё отлично будет.
Экстроувлажняющий крем от Мари Кей + хлопковые перчатки. утром ручки говоту к новым женским подвигам))
Крем для ног с мочевиной
Отечественный крем для рук"Силиконовый"-защищает от воды, от растворов солей, кислот и щелочей. Очень эффективное средство. Попробуйте.
*...elena... *
Привет!! ! На ночь втереть в кожу оливковое масло и надеть хлопчатобумажные перчатки. И ещё неплохо бы попринимать витамин Е в капсулах.