Косметика, парфюмерия

Кожа рук постоянно сохнет,кремы плохо помогает. Может, есть действенные народные средства?

купите увлажняющий и питательный крема для рук.
Хорошо помогает парафинотерапия+качественный крем для рук. На этом креме часто экономят, а зря.
Можете делать масляные обертывания: после ванны или душа распаренную кожу рук заворачиваете в ткань пропитанную любым подогретым на водяной бане растительным маслом, обматываете целофаном и надеваете рукавички. Посидите так около часа. Остатки масла снимите салфеткой. Если часто пользуетесь химическими средствами для уборки, мытья, то надевайте перчатки.
Ну, в первую очередь - посуду мыть только в перчатках! так как все эти фери. и пр. не только жир удаляют со сковородок, но и удаляют естественный гидролипидный защитный барьер кожи. Народные средства хороши для поддержания здоровой кожи, а если кремы плохо помогают, значит - не теми кремами пользуетесь! Есть кремы для рук с защитным эффектом, они выдерживают 2-3 "подхода" к воде, и конечно не стоит забывать о скрабах: удалите "кладбище мертвых клеток", которым покрыто все наше тело, и тогда питательные вещества крема попадут в живую кожу, окажут максимальный эффект. Рекомендую систему по уходу за кожей "Sanin Hands" от Мэри Кей- эффект парафиновых ванночек в домашних условиях, и кроме того увлажняющий защитный крем для рук, входящий в систему, великолепно лечит, восстанавливает и укрепляет ногтевую пластину и одновременно смягчает кутикулу!
Крем фореталь в аптеке продается.
Крем ФОРЕТАЛЬ® оказывает длительное увлажняющее и отшелушивающее действие, способствует активизации восстановительных процессов в коже, снимает зуд, восстанавливает здоровый внешний вид кожи.
Входящая в состав крема мочевина является одним из компонентов натурального увлажняющего фактора кожи. Мочевина легко проникает в глубокие слои эпидермиса, обладает влагоудерживающими свойствами, сохраняет влагу.
Крем улучшает естественный процесс самообновления кожи и ускоряет отшелушивание сухой кожи, помогает избавиться от огрубевшей, сухой и потрескавшейся кожи.
Крем активизирует восстановление кожи, в результате чего кожа становится упругой и гладкой
Влада Беляева
глицирин на ночь и кожа утром будет оч мягкой
можно купить специальные маски для рук.. . очень помогают.. . также хороший крем.... но для начала потрите кожу хорошим скрабом... ведь чтобы увлажнить кожу, сначала нужно хорошо отшелушить!! ! и прежде чем просто покупать крем, зайдите в хороший магазин и попробуйте тестеры кремов.. . если крем вам подходит.. . это видно сразу.. . не покупайте просто так не протестировав на коже!
Merjena Allaberenowa
насчёт народных средств не знаю, а крем 100 рецептов красоты пробовали?
Согласна с "Красоткой Карлой"! На кремах для рук экономят, а когда поезд ушел.... уже поздно будет. Возраст Женщины выдают шея и руки! Я пользовалась ранее всякой всячиной, пока в руки не попался комплекс по уходу от Джафра, на маточном молочке. Сейчас о сухости кожи рук забыла! А раньше после кождого мытья посуды сразу за крем!!
Nadia S
пользуйся хорошими кремами хоть они дорогие . например :белоручка, буренка, сто рецептов красоты ...и еще . Но самое лучший крем это белоручка!:) он мне мне всегда помогает!