Косметика, парфюмерия

Подскажите пожалуйста действенную маску для сухой кожи рук... Крема не помогают...

Глицерин вряд ли поможет, он вытягивает просто влагу на поверхность кожи, а не увлажняет должным образом. Глицерин- это тоже спирт, если кто помнит химию.
Мне помогла дешевая маска 100 рецептов красоты, с бананом и кедровыми орешками. Купила ее в период кризиса для лица, но на кожу лица она мне показалась оооооч жирной... долго лежала без дела, и вот потом я ее применила для кожи рук! ! результат- потрясающий)) ) Еще понравился крем для рук от эйвон, из серии Нэчралз. Помогает массаж рук с кремами.

Натуральные средства: Помогают масляно-сахарные скрабы и медовые обертывания. Я вам расскажу, как это делать, мне очень помогло. Заранее приготовьте и отнесите в ванную теплое растительное масло в чашечке, в другой чашечке приготовьте сахарный песок- 3 столовых ложки, в третьей чашечке- теплый растопленный мед+1 сырой желток, или можно только мед, и еще приготовьте тряпочку какую-то. Сначала наносите теплое масло на кожу рук, очень густо и обильно, это делаете где-нибудь над раковиной) ) Оборачиваете в тряпочку, подержите минут 7. Затем начинаете делать скраб для рук- смешиваете сахар с остатками растительного масла, и "скрабите" кожу рук, минут 5 это делаете. Затем уберите сахар, но не смывайте, нанесите мед, опять подержите в тряпочке минут 10. Затем можно смывать, смывайте нежным крем-мылом. Смажьте кремом. Я делаю на ночь, это очень здорово) ) А масляно-сахарный скраб я делаю на все тело и даже лицо, потом просто смываю крем-мылом, наношу лосьон, - и потрясающе)) ) Масло кстати можно брать разное. Для лица и рук я обычно беру масло персиковое или сладкого миндаля, или зародышей пшеницы. А на тело- обычное подсолнечное или оливковое, а то зародышей пшеницы- это дорого обойдется) ) Мне очень нравитяс эта процедура, кожа рук, лица и тела просто шелковая потом)))
Tanja Eving
Лучший ответ
а какие Вы пробовали? Neutrogena (норвежская формула) для сухой и потрескавшейся кожи (в аптеке)
По такому же поводу я была у врача, она выписала крем Видестим, помогло, стоит 250 руб.
Мед + 2 ст. л. оливкового масла + молоко. Подогрейте. В эту ванночку опустите руки и подержите минут 20. Руки станут гладкими, нежными.
Roxy Black
Готовишь домочадцам вареную картошку, её в еду, в отвар (не горячий) -ручки на 15 мин., после-не жалеючи-намазываешь оливковы маслом (раст.), одеваешь х/б перчатки и спать. Если днем делаешь, то часа на2-3.
поможет глицерин)))
поможет Ланолин
можно купить в аптеке, например от Medela
Лариса Ашиева
Предлагаю попробовать сисиему по уходу за кожей рук от компании Мери Кей "Бархатные ручки", она состоит из трех средств: экстраувлажняющий ночной крем, бархатный скраб и крем для рук. Если попробуешь, не захочешь расставаться!
Попробуйте масло оливковое
Алия !
Не просто глицерин. Намазать руки глицерином, одеть полиэтиленовые перчатки и сверху на них одеть обычные. На всю ночь.