Косметика, парфюмерия
Посоветуйте крем для чувствительной кожи рук/гипоаллергенный . Кто какие пробовал?
Кожа жутко аллергичная, пробовала и крема и гели аптечные и пантенол - не помогает. Руки сохнут, мазать не могу смягчить, т. к. появляется покраснение/сыпь и шелушение на костяшках и фалангах. Чем больше химии в составе- тем ярче аллергия... Куча разных кремов- и один результат
Детский крем.
Катерина! По Вашим описаниям вполне можно заподозрить дерматит. Вам лучше обратиться к дерматологу. Нужно специальное лечение. Из практики именно из косметических средств здесь вполне хорошо будут маски специального средства для рук. Это холодный парафин от профессионального бренда Аравия. Скольким он помог, когда ни один крем не увлажняет, не питает и идут одни сплошные раздражения. Состав хороший. Руки скажут спасибо. Их несколько видов. Возьмите тот, который с маслом какао. (На фото). Могу еще посоветовать натуральное масло макадамии в качестве крема. Быстро впитывается. За всю историю человечества не зарегистрировано ни одного случая аллергической реакции на масло макадамии. Почему? Да потому, что в составе масла большое количество пальмитиновой кислоты. А эта кислота входит в состав кожи человека. Ни одно другое масло таким составом не обладает Масло самое быстроисчезающее с кожи т. к. мгновенно впитывается и не оставляет жирного блеска. По увлажнению нет просто равных. Идеальное увлажнение!

наши советы вам могут и навредить, так как "Кожа жутко аллергичная"... на прием к дерматологу, возможно 2 вас кожное заболевание
я бы тогда даже помимо кремов посоветовала антигистаминное выпить, да и полисорбом организм не помешает тоже почистить, будет полегче
В дорогом салоне красоты продадут профессиональный. Дорого.
однозначно нужно забыть о всяких косметических кремах для рук и перейти на лечебные мази для кожи. Возможно спасением для вас станет мазь Радевит. у нее и в показаниях даже есть сухость и даже шелушение кожи.
Аллергия вещь такая, что сложно Предугадать на что она будет
Скин актив коем для рук попробуйте. Аптечный.
Еще хорошо Аравия маска холодный парафин или крем Бепантен под хб перчатки. Ну и не забывайте работу по дому делать в перчатках
К дерматологу с таким набором надо сходить, хотя бы выяснить, на какой компонент аллергия. Видестим еще можете попробовать, его даже при атопическом дерматите можно применять, увлажняет очень хорошо