Косметика, парфюмерия
Успокаивающую маску для кожи знаете?А то что то красными пятнами пошла..)
Declaré Stress Balance Hautberuhigungs Maske

Медовая маска для лица с абрикосом, калиной, семенами тыквы и арахисом
Ингредиенты: 1 абрикос, 1 ст. л. калины, по 1 ст. л. сырых семян тыквы и орехов арахиса, 1 ст. л. меда, 2 ст. л. гранатового сока.
Приготовление маски для лица в домашних условиях:
Удалить косточку из абрикоса, мякоть размять и смешать с медом и гранатовым соком. Очистить и пропустить через мясорубку семена тыквы, арахис и ягоды калины. Смешать миксером с приготовленной массой.
Применение домашней маски для лица:
Теплую маску нанести на кожу лица, шеи и рук. Держать 40 мин. Смыть теплой водой. При необходимости маску можно использовать для тела. Маска эффективно устраняет шелушение, делает кожу мягкой и шелковистой. Применять весной и летом 2 раза в неделю. Курс – 15 масок.
Успокаивающая маска из глины и шалфея для проблемной кожи.
Столовую ложку тертых сухих листьев шалфея смешивают со столовой ложкой зеленой лечебной глины и геля (сока) алоэ. Маску слоем примерно 2 см. накладывают на кожу лица, обходя область вокруг глаз, держат до полного высыхания. Смыть теплой водой, предварительно размягчить маску. Желательно не допускать трещин на глиняной маске.
Индийская маска. Снимает воспаление и сужает поры.
По одной чайной ложке - мед, картофельный крахмал, теплое молоко и соль. Смесь наносится на кожу лица в несколько слоев и держится 25 минут. Смывается теплой водой, затем прохладной подкисленной лимонным соком. Курс 1 месяц, делать через день- 15 процедур.
Применение домашней маски для лица:
Ромашечку заварите и компрессики поделайте.