Косметика, парфюмерия

Как убрать тёмные пятна после выдавливания прыщей?

Моим пятнам уже около года, и подскажите как их убрать, они у меня темные и чёрные были по началу, сейчас вот такого цвета
Что купить или какие народные средства, кто справлялся с этой проблемой ?
народными средствами точно не уберете.
К косметологу вам, раз год уже не проходят на пилинг или на шлифовку.
То где рубцы только шлифовка
Пятна можно попробовать отбеливанием. Либо отбеливающая линейка Белита или Флоресан, но они слабенькие. Посильнее с арбутином - это Хада Лабо японская косметика или карандаши в аптеках есть с арбутином. Есть аптечный крем ДО и После отбеливающий пигментацию
Miss Shiny Moon
Лучший ответ
Можно попробовать бодягой (порошок).
Осветляющие крема они приготовлены на основе гидрохинона это вещество имеет мощный эффект отбеливания но лучше конечно посетить косметолога .
Видимо сильно давила...
Ольга Балыбердина Да, и как убирать их сейчас
Лучше всего сходить на консультацию к врачу-косметологу. Он сможет подобрать индивидуальный способ лечения. Скорее всего, посоветует лазерную шлифовку (здесь можно поподробнее узнать об этом методе лечения https://msk.laserdoctor.ru/). Возможно пропишет курс пилинга.
Это рубцы после неправильного удаления прыщей. Обратись к инфекционисту - он тебе выпишет рецепт на мазь
Natasha Syrlybaeva
Тоже эту сплэш-маску покупала от пигментации, мне понравилось. У Эйвон с масками полный порядок
Во многих марках есть линия против пигментации. Пигментация бывает разная - вызванная солнцем, возрастная, постакне. В вашем случае - это постакне пигментация. Смело берите сыворотку от пигментации и дневной крем со значением SPF, тк без него теряется смысл. Хорошие марки Eisenberg линия Pure Wait, марка Clinique.
От пигментных пятен очень помогают кислоты - я так с помощью сплэш-маски Заряд Энергии от Avon от всех пятнышек избавилась