Косметика, парфюмерия

Как сделать красивый тон лица, и чтобы пудры не видно было?

как правильно нанести крем, (кожа смешанная), тон и пудру-так чтобы красиво и незаметно?
Олька Жицкая
во первых. если вы будете накладывать макияж, подготовьте кожу--очистите+нанесите свой дневной крем, в идеале (если есть недостатки, можно нанести ещё и базу под тональный крем), затем сам тональный крем, кот. вы обычно пользуетесь, Для более плотных текстур лучше взять плоскую кисть-шпатель с закругленным кончиком она идеально подходит для пластичных тягучих тональных основ. Несмотря на кажущуюся плотность нанесения, даже такой плоской кистью можно распределить тон очень ровно и избежать эффекта маски
Более легкие тональные средства очень удобно нанести и растушевать – сочетание искусственного и натурального ворса, такая кисть обеспечивает идеальное нанесение и легкую полировку лица
наносите крем на лицо круговыми движениями, как бы полируя кожу. Или же можно мелкими порхающими движениями

кистью также очень удобно распределить тон вокруг крыльев носа, несколько раз как бы обмахнув эту труднодоступную область. Следите, чтобы там не скапливалось слишком большое количество тона.
нельзя забывать про подбородок, виски, область рядом с ушными раковинами – покройте тоном и их, тогда не будет эффекта маски.

а пудру можно, например, подобрать, рассыпчатую. в завершении макияжа, немного набрав на широкую кисть (лишнее не забудьте стряхнуть) и лёгким движением "пройтись"по лицу, получается--невесомая вуаль.. .

в итоге ---вам совет для идеального тона лица
Максимова Нина
Лучший ответ
Попробуйте крем-пудру, мне нра Макс Фактор Крем Пуф-классная, на лице не заметна и цена низкая.
Майя Кобзенко
1. на тональный крем пудру лучше не наносить ( чтобы избежать эффекта маски)
2. нанести дневной крем+ пудра качественная, подобранная в тон кожи
Svetlana Fedotova