Косметика, парфюмерия

Тушь сильно вредна для ресниц?

то, что они порой выпадаю-нормально? или лучше тушью не пользоваться? и чем вы снимаете макияж с глаз??
Реснички полностью обновляются за 150 дней, то есть их выпадение - естественный процесс.
Современная тушь в общем-то и не вредит. . Снимаю её с помощью специальных недорогих срЭдств на кремовой основе для удаления макияжа с глаз. Иногда с помощью миндального масла (продаётся в аптеке) . Без особых растрат и хитростей. Но одна хитрость конечно в запасе есть. Тушь может служить благотворной средой питания для микро-паразитов, живущих у корней ресничек. По этому иногда полезно умывать всё лицо, хорошо намылив его дегтярным мылом, так чтоб на реснички попадало, а глаза - нет, а то печь будет. Это часто помогает тем, у кого сильно выпадают ресницы по казалось бы неизвестной причине.
Мейрамкул Шагырбай
Лучший ответ
Тушью можно пользоваться, нужно в перерывах мазать ресницы подсолнечным маслом, они тогда укрепляются, а макияж с глаз я снимаю йогуртовым молочком Fantasy
Мне не вредит
Буржуа Glamour volume
Конечно не вредно! Смываю тушь молочком.
Тушь бывает разная. бывает тушь, которая дает и дополнительный уход... а макияж с глаз снимаю двухфазным средством фаберлик с эффектом лотоса
Смотря какая, если профессиональная, то да, она не расчитана на использование каждый день, для повседневного макияжа - "Мэри Кэй", не просто украшает вас, не разрушает реснички, обвалакивая их нежно, не проникая во внутрь.
водостойкая тушь - с одной стороны хорошо, что не течет и держится долго, но с другой - вред для ресниц. . смывать ее нужно оч тщательно.. . обычной тушью пользуюсь практически каждый день, и стараюсь регулярно питать реснички всякими маслицами.. ) и все отлично..)
смотря какое качество, и фирма. . но факт в том, что лет так через 5 ресницы становятся меньше и у некоторых (а их очень мало) выпадают, но если тушью не злоупотреблять, то все нормально