Косметика, парфюмерия
Влая кожа и в угрях! помогите!!!
Помогите подобрать средство!!! У меня смешанный тип кожи! на лбу подкожные мелкие прыщики, на носу черные точки и чуть спускаются к щекам, сантиметра на 2....Щечки чистые, гладкие, на подбородке тоже угри.... какое средство купить? Пробовала Клин анд клеа....ежедневный скраб от черных точек-безполезно!!! сейчас много рекламы, скинорены....и т.д., что вам помогает? заранее спасибо! А ещё кожа вялая....
вам нужна серьезная серия по уходу ( Avene, Vichy - это аптечная косметика) , на ночь нужно применять лечебный препарат. при вашей проблеме подойдет скинорен гель. в начале может наступить ухудшение, но это нормальный ход лечения. через один, два месяца проблема пройдет.
обратитесь к косметологу, проведет чистку. Не мажьте чем попало, можно черные точки питьевой содой потереть, смыть теплой водой, потом сделать маску из белка куриного, для стягивания кожи. Не пользуйтесь кремом, только гелем. Удачи.
Не тратьте деньги на разрекламированные средства. не выбрасывайте деньги на ветер. Распарьте лицо над горячей водой. удалите чёрные точки механически. протрите лицо лосьоном и смажьте увлажняющим кремом .Можно делать раз в неделю. всю жизь .Жирной коже не вредит!
Рецепт скраба из клюквы для комбинированной кожи: Хорошенько разомните 1 столовую ложку ягод клюквы. Добавьте к ним 1 чайную ложку миндального масла, несколько капель масла апельсина, чайную ложку коричневого сахара, и половину ст. ложки овсяной муки. Все размешайте, и сделайте мягкий пилинг лица, подержите маску еще 5-10 минут, и затем умойтесь прохладной водой.
* * * * *
Содовый пилинг в домашних условиях, который великолепно очищает жирную кожу, устраняет лишний блеск: Лицо намыльте хозяйственным мылом, или другим средством для умывания, которое вы используете. Возьмите щепотку соды и аккуратно повтирайте ее в кожу лица. Через 2-3 минуты умойтесь прохладной водой.
Травяная настойка от прыщей: 1 столовую ложку сухой измельченной травы полыни, хмеля или зверобоя (можно использовать смесь всех этих трав) залейте 1 стаканом кипятка, и оставьте до полного охлаждения. Затем процедите, и размешайте жидкую часть с половиной стакана водки. Добавьте еще 1 столовую ложку натурального яблочного или виноградного уксуса. Обильно смочите места с прыщами таким настоем, и спустя 10-15 минут умойтесь прохладной водой.
* * * * *
Лосьон от прыщей для проблемной кожи: Сделайте отвар из сухой полыни (1 столовую ложку полыни залейте стаканом кипятка, и настаивайте около 30-ти минут) . В процеженный настой добавьте 1 чайную ложку соли, и столовую ложку сока калины (можно также использовать лимонный сок или яблочный уксус) . Размешайте и после растворения соли используйте для протирания лица.
* * * * *
Свежий воздух, ежедневно гулять по 2 часа, мыть лицо с мылом утром и вечером, споласкивать ледяной водой, кушать больше квашенной капусты, кефир - ежедневно, яблоки и лимоны. Распарить лицо над ромашковым настоем, ватным диском, смоченным в шампуне / геле для лица + зубной порошок+ сода пищевая и почистить черные точки. Затем вымыть лицо и нанести маску из яичного белка и лимонным соком ( можно без лимона) , подержать 15-20 мин. и смыть. Процедуру делать 1 раз в неделю перед сном).
я вам советую обратиться к косметологу
перекись водорода
Золотой ус с одеколоном тебе в помощь!
Зинерит из аптеки!