Косметика, парфюмерия

Почему большенство девушек не пользуется тоналкой?

Я считаю, что просто они не умеют им пользоваться правильно) ) Я пользуюсь тоналкой, но на моём лице её никогда не видно - она лишь служит защитой от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.
Юлия Лукашова
Лучший ответ
Potomu 4to u nih 4istaia koja i ne nujdaiutsea ..
Айжан Оразкан
Больше комплексов - больше косметики :)
Сомневаюсь, что большинство, но те, кто не пользуются - либо попросту в этом не нуждаются, либо придерживаются твёрдого мнения, что тональный крем портит кожу. Конечно, второе утверждение далеко от истины.
Ленок Зотова
Так этож хорошо.
Оксана Мызгина
если кожа хорошая, цвет лица здоровый-то тоналка и нафиг не нужна
Нет необходимости, девушки ведь ещё
Diana) )
вообще я сейчас редко вижу девушек без тоналки. наоборот, у всех лица перемазаны желто-коричневым, неровно нанесенным тоном! как по мне - это ужасно
Татьяна Кохана
как ни странно у меня практически нет знакомых которые не пользуются тонаком. Не пользуются те, у которых здоровая не проблемная кожа, им достаточно слегка припудриться и лицо идеально)
глупости какие-то читаю тут, тональник выравнивает цвет кожи, скрывает мелкие недостатки (прыщи, веснушки, неровности) , защищает ее от смены температур, ветра и дождя.

Собрание заблуждений:

1.Если на коже нет прыщиков, то тональный крем не нужен

2.Тональный крем обезвоживает кожу, и она становится похожа на пергаментную бумагу

3.Тональный крем высушивает кожу

4.Тональный крем и пудра забивают поры

5.Тональные кремы способствуют старению кожи

6.Тональный крем заметен на коже
Если кожа непроблемная, цвет лица ровный и здоровый, то тональник и не нужен.
Но таких девушек мало.
Чаще необходимость в тональнике есть. Но ума нет.
Начитаются о том, что тонак поры забивает, или купят за тонак за 50 рублей и действительно поры им забьют, вреден он, в кожу въедается и кучу других мифов о тональниках и не пользуются. А зря)

Хотя лучше наверное так думать и не пользоваться тональником вообще, чем как (по-моему) Большинство девушек, пользоваться оранжево-коричневым тональном. То ли денег нет купить тональник для зимы и для лета, то ли девушкам не объяснили, что тонак и автозагар это разные вещи.
Бред, насчет прыщей и закупоренных пор! Пользуюсь уже много лет ( только летом не пользуюсь) и никаких проблем не возникало. Умейте правильно выбирать и наносить тональный крем
Марина Снытко
Ну наверно им не нравится
если кожа здоровая и цвет хороший здоровый зачем прятать красоту....
лучше пусть не пользуются, чем не умеючи пользоваться. Нет ничего хуже неправильно подобранного или некачственного или плохо намазанного тонального крема!
мне кажется наоборот, у каждой второй девушки есть тональник. .
Ксюша Баша
наверное потому, что не могут ровно нанести)))))))
Большинство как раз пользуется
У меня нормальная кожа, прыщей никогда не было, но я не пользуюсь не только тоналкой, но и пудрой. Просто НЕ НУЖДАЮСЬ. Да и мифов я не боюсь.
естественный тон лучше
Татьяна
Потому что вредно для кожи, ещё хуже чем пудра! Первое время кажется что это всё бред. Но как появятся ранние морщины - тогда поймёте!
Вобще от использования ЛЮБОГО тональника, хоть вам будут обещать дыхание кожи или ещё там горы заолотые, кожа закупоривается и прыщей просто станет со временем ещё больше, потому что обычно некоторые девушки тональник наносят полностью на лицо, а потом ходят мучаются прыщами, а другие девушки только наносят на прыщи и получаются пятнами не в тон коже. И некоторые просто стараются избегать пользования тонаком, он ни какой пользы не приносит коже, кроме как замазывание косяков на ней.
А вобще если кожа у девушки в хорошем состоянии тональник и вовсе не нужен.
Мне не нравится. Хочется, чтобы кожа дышалаю
Многие думают, что тональное средство закупоревает поры и это вредно. На самом деле тональное средство служит защитным средством от ультрафиолета и загрязнения.