Если трескаются губы или появляются заеды — в организме проблемы с почками и гиповитаминоз -общая диагностика по лицу.
Гиповитаминоз (например, снижение аппетита и работоспособности, быстрая утомляемость) из-за проблем в ЖКТ ( снижение всасывания).
Но- исходя из -" Проекция внутренних органов на лице":
Верхняя губа — желудок.
Внутренняя часть нижней губы — тонкий кишечник.
Периферическая часть нижней губы — толстый кишечник.
Уголки губ — двенадцатиперстная кишка.
--------------------------------------------------------
Вылечить герпес и, стоматит ..-будет недостаточно. Могут быть рецидивы.
Посетите и гастроэнтеролога...
-----------------------------------------
Косметика, парфюмерия
Постоянно сохнут губы. Посоветуйте что - нибудь.
попробуй Elizabeth Ardenотличная вещь, есть еще такие же с оттенками и крем- его я использую на ночь- беcподобный результат
Бальзам очень хороший- Uriage Bariederm для очень сухих, потрескавшихся, поврежденных губ.
Нанеси на зубную щётку (средней жёсткости) масло миндаля и энергично потри губы. Сотри масло через 20 минут и нанеси мёд. .
Можно ещё втирать касторовое масло.
Тоже страдаю: выбираю помаду для чувствительной кожи, но чаще пользую только бальзамы для губ, а для красоты блеск Л"Ореаль
дома маж увлажняющим кремом для лица. ну а на улице блеск или бальзам для губ. крем очень быстро увлажняет губы даже если они уже потрескались
Гигиеническая помада тебе нужна.
Побольше пить воды, т. к. сухость губ возникает из-за обезвоженности организма. И не забывать про гигиеническую помаду.
только мёд поможет
Гигиеничка "Морозко"...стоит рублей 30, мне очень нравится, у меня тоже сохнут губы, и уголки трескаются еще...
В компании Мэри Кэй есть прекрасная система по уходу за губами "Бархатные губки" - маска для губ и бальзам. Бальзамом можно пользоваться постоянно а масочку делать два раза в неделю.

вазелин))))
На ночь можно намазать сливочным маслом, да и в течение дня время от времени, пока дома