Косметика, парфюмерия

Чем увлажнить губы? Они постоянно сохнут, трескаются, и из за этого болят, пробовала натуральным мёдом, бальзамом, лимоном

лимонным соком, сливочным маслом, увлажняющей помадой, даже масаж делала, ничего не помогло . Помогите пожалуйста .
а мне помогает детский крем, да да обычный детский крем. на ночь толстеньким слоем, днем потоньше. только зимой непосредственно перед выходом на улицу не пользуйтесь - белеет и застывает.
Валентина Рубцова
Лучший ответ
... только качественное оливковое масло или масло жожоба! Берегите себя!
Диля Юсупова
Вазелином мажу, еще рыбий жир попейте. Надо проблему лечить изнутри тоже.
Пропейте курс витанимок АЭВИТ (копеечные, продаются в любой аптеке0 _ помогают от трещинок + Масляная Терапия для губ Фреш Лайн - средство тяжеловато, пользоваться хорошо на ночь, но реанимирует самые несчастные губы. Днем бальзамчик - в плне увлажнения шикарные есть у Биотерм Аквасюрс Леврз
Анна Нагула
Бесцветной помадой, продающейся в аптеках. И постоянно, а не время от времени.
Мне очень нравится и я считаю очень эффективным набор Satin Lips от Mary Kay - в нем маска-пилинг (то, что трескается - мертвая кожа, потерявшая эластичность, её надо удалять постепенно) , а второе - смягчающий бальзам - действие ощущается сразу, эффект накапливается. Расходуется очень экономно - меньше капли - бисеринки крема хватает на раз. Тюбик сделан так, что нанести можно прям им, как помадой - удобно и быстро, и руки на пачкать (в любой момент можно воспользоваться - первое время Вам понадобится и не один раз в день его применять, а потом будет достаточно 1 раза для поддержания хорошего состояния.) . Выглядит на губах, как бесцветный блеск. Для вечернего варианта можете нанести его под помаду.

1. Не допускайте замерзания - одевайтесь по погоде. Чтобы сохранить жизнь Вашему организму, он держит кровь только около жизненноважных органов, от конечностей она отходит. (наверняка, и с пятками и локтями та же (или почти) история) . И обмен веществ замедляется. Вот кожа не получает питания и не успевает заменить старую кожу на новую. Страдает вся кожа и другие органы, просто на губах это заметнее.
2 То, что Вы применяли - нормально (кроме лимона) , но Вы с этим опоздали, просто нужно было принимать меры раньше.

лимон - если только чуть добавить в масло (чистым лимонным соком - нельзя)
у меня тоже постоянно сохнут губы. я просто обязательно на ночь мажу губы хорошим бальзамом бесцветным. утром как только умоюсь тоже наношу бальзам. обязательно под помаду немного. таким образом они у меня пришли в норму. привыкла к этому - больше не трескаются так, как раньше.
|{Iss Энерgy
Специальным кремом от растрескивания.
лимонным соком???? странно, что это они сохнут после кислоты? )

вы любите проводить на себе сомнительные эксперименты? а что вам мешает купить хороший бальзам?
варианты : нюкс "медовый", lamer, sisley "комфорт", lamer, by terry
Zi ~~~
Сохнут губы - мне помогает крем "спермацетовый", постоянно, перед выходом на улицу, после обеда, на ночь.
вот попробуйте смешать чайную ложку меда любого только натурального ( лучше жидкого ) с маслом жожоба хватит пару капель вполне! и мажьте губы очень хорошо увлажняет и даже можно как блеск нанести если равномерно его распределить)
Nana Benidze
масляный раствор витамина А. помогает точно.
Ritovka =)))
nivea sos восстановления для губ.
Купите в аптеке гигиеническую помаду Бельведер, только ей и спасаюсь. И витамин Е еще нужен.
Анна Пышкина
пробуй больше кушать углеводов..
Попробуйте бальзам для губ марки Кларанс (Франция) вещь обалденная! Знаю не по наслышке!