Косметика, парфюмерия
Чем увлажнить губы? Они постоянно сохнут, трескаются, и из за этого болят, пробовала натуральным мёдом, бальзамом, лимоном
лимонным соком, сливочным маслом, увлажняющей помадой, даже масаж делала, ничего не помогло . Помогите пожалуйста .
а мне помогает детский крем, да да обычный детский крем. на ночь толстеньким слоем, днем потоньше. только зимой непосредственно перед выходом на улицу не пользуйтесь - белеет и застывает.

... только качественное оливковое масло или масло жожоба! Берегите себя!
Вазелином мажу, еще рыбий жир попейте. Надо проблему лечить изнутри тоже.
Пропейте курс витанимок АЭВИТ (копеечные, продаются в любой аптеке0 _ помогают от трещинок + Масляная Терапия для губ Фреш Лайн - средство тяжеловато, пользоваться хорошо на ночь, но реанимирует самые несчастные губы. Днем бальзамчик - в плне увлажнения шикарные есть у Биотерм Аквасюрс Леврз
Бесцветной помадой, продающейся в аптеках. И постоянно, а не время от времени.
Мне очень нравится и я считаю очень эффективным набор Satin Lips от Mary Kay - в нем маска-пилинг (то, что трескается - мертвая кожа, потерявшая эластичность, её надо удалять постепенно) , а второе - смягчающий бальзам - действие ощущается сразу, эффект накапливается. Расходуется очень экономно - меньше капли - бисеринки крема хватает на раз. Тюбик сделан так, что нанести можно прям им, как помадой - удобно и быстро, и руки на пачкать (в любой момент можно воспользоваться - первое время Вам понадобится и не один раз в день его применять, а потом будет достаточно 1 раза для поддержания хорошего состояния.) . Выглядит на губах, как бесцветный блеск. Для вечернего варианта можете нанести его под помаду.
1. Не допускайте замерзания - одевайтесь по погоде. Чтобы сохранить жизнь Вашему организму, он держит кровь только около жизненноважных органов, от конечностей она отходит. (наверняка, и с пятками и локтями та же (или почти) история) . И обмен веществ замедляется. Вот кожа не получает питания и не успевает заменить старую кожу на новую. Страдает вся кожа и другие органы, просто на губах это заметнее.
2 То, что Вы применяли - нормально (кроме лимона) , но Вы с этим опоздали, просто нужно было принимать меры раньше.
лимон - если только чуть добавить в масло (чистым лимонным соком - нельзя)
у меня тоже постоянно сохнут губы. я просто обязательно на ночь мажу губы хорошим бальзамом бесцветным. утром как только умоюсь тоже наношу бальзам. обязательно под помаду немного. таким образом они у меня пришли в норму. привыкла к этому - больше не трескаются так, как раньше.
Специальным кремом от растрескивания.
лимонным соком???? странно, что это они сохнут после кислоты? )
вы любите проводить на себе сомнительные эксперименты? а что вам мешает купить хороший бальзам?
варианты : нюкс "медовый", lamer, sisley "комфорт", lamer, by terry
Сохнут губы - мне помогает крем "спермацетовый", постоянно, перед выходом на улицу, после обеда, на ночь.
вот попробуйте смешать чайную ложку меда любого только натурального ( лучше жидкого ) с маслом жожоба хватит пару капель вполне! и мажьте губы очень хорошо увлажняет и даже можно как блеск нанести если равномерно его распределить)
масляный раствор витамина А. помогает точно.
nivea sos восстановления для губ.
Купите в аптеке гигиеническую помаду Бельведер, только ей и спасаюсь. И витамин Е еще нужен.
пробуй больше кушать углеводов..
Попробуйте бальзам для губ марки Кларанс (Франция) вещь обалденная! Знаю не по наслышке!