Косметика, парфюмерия

Как в домашних условиях глубоко вычистить поры? Маски не помогают. Распарка водой тоже.

Пробовала маску из белой глины. Туфта. Распаривала пару раз нос паром от кипятка (над ковшиком держала голову, накрывшись полотенцем. Бесполезно. На нос приходится прямо давить усиленно ногтями и только тогда эти угри (или как их там) вылезают. А в Интернете читала, что они сами должны вылезти после распарки, чтобы только ваткой их собрать.
Попробуй скрабик- мёд и кофе молотый (лучше не спитый) кожу обалденно отчищает и питает заодно, но делать придется регулярно..
Serafina.falcone
Лучший ответ
Нужно покупать не маски, а пилинг и скраб.
Лилия Орлова
Лучше сходите в салон, пока вы себе не понаделали пятен и рубцов.
Лена Козлитина
маски из глины реально помогают только если делать каждый вечер в течении месяца... а вообще это структура кожи... очень сложно её изменить
Ирина Дудина
1. сначала очищаете лицо любым гелем для умывания
2. затем распариваете, можно сходить в сауну. Можно в кастрюлю с кипятком добавить ромашку, например
3. скраб, он же гоммаж наносите на проблемные зоны и массирующими движениями распределяете по коже в течение пары минут (скраб можно не чаще 2 раз в неделю, и то при жирной коже, т. к. если пользоваться им чаще, то будет обратный эффект, кожа загрубеет от слишком частого травмирования)
4. маска с белой глиной до полного высыхания на 20 минут

такие процедуры надо проделывать регулярно, не забывая протирать лицо бесспиртовым лосьоном от прыщей, смывать макияж на ночь и тд
а вы думаете если вы очистите поры то всё на этом закончится?... Поры выделяют подкожный жир ПОСТОЯННО.. . если вас даже в косметологическом кабинете почистят. . то это на один день. . поры опять выделят жир.. . не выдавливайте ничего.. . просто распаривайте лицо как вы это делали... и скрабом очистите чёрные точечьки (это верхушки или пробки грязные).. . но выдавливать не нужно.... занесёте заразу и будете всю жизнь лечить прищи...
ничего не поможет
Тайд или кипячение
****** .......
Попробуй виточистку, вроде помогает
Купите "гоммаж" любого производителя. Нанесите на влажную очищенную кожу и помассируйте 2-3 минуты. Под руками почувствуете как скатываются валики. Именно гоммаж вытягивает из кожи все загрязнения. Применять не более 2-х раз в неделю. Плюс еще 2 раза в неделю пользоваться скрабом. И не забывать про маски и основной уход.