Косметика, парфюмерия
А у кого была аллергия на косметику? И на какую, если была?
У меня на орифлейм. На карандаш для глаз, на тушь и на крем для лица. Я была просто в шоке. Глаза краснючие, опухшие постоянно слезились и болели. От шампуня появилась перхоть.
У меня кожа не склонна к аллергии, но был явный дискомфорт от косметики MIA в подростковом возрасте, тушь от Арт-Визаж (решила, дура, разок сэкономить-хотела коричневый цвет попробовать, но подороже сразу купить не решилась) .
От кремов эйвонских было.. . Не аллергия, а просто очень неприятные ощущения. Как парниковый эффект...
на скраб с абрикосовыми косточками "чистая линия" - высыпание на всем лице.
Еще в студенческие годы пробовала Эйвон, была аллергия на один крем. Потом-на тушь (не помню какой фирмы), сестра купила, накрасила ресницы... Красотища! Я попросила попробывать, глаза чесались жутко. И на Орифлейм, тоже на крем.
У меня аллергия не на косметику какой-либо марки, а только на один из компонентов косметики - диметикон, который часто можно встретить в продуктах для кожи вокруг глаз (практически в любой распространенной косметической марке - хоть масс-маркет, хоть люкс) . Именно он вызывает жжение, резь и слезоточение. А вот если диметикон в полиэтиленгликоле - то он уже не агрессивен и средством можно пользоваться. Поэтому в одной и той же марке есть средства, которые мне не подходят и есть такие, которые подходят.
Вычислите своего "агрессора" в косметических средствах и жить проще будет....
Елена Телегина
В продукции Мирра - диметикона нет !!!=)))
У меня она Эйвон и на Мэри Кей алларгия только.
Давно, лет 8 назад, решила воспользоваться маминым тональным кремом "Чёрный жемчуг". На лице не было живого места. Я на тот момент не поняла, на что конкретно аллергия, и стала эту сыпь замазывать этим же самым чёрным жемчугом.. . Вспоминаю с содроганием.
Орифлейм, Эйвон.... На мэри кэй у многих моих знакомых....
Крема Нивея мне просто противопоказаны. На другое пока не замечала.
На Фаберлик и Эйвон. Причем на парфюмерию тоже. У моей свкрови на Эйвон. А она себе половину каталога заказала! Ну и все в помойку
Аллергия была на тушь Avon. Тушь как ни странно мне очень понравилась. Но как только выходила на улицу глаза начинали жутко слезится и покалывать.
На гель вокруг глаз Орифлейм. Глаза были красными что смотреть в зеркало страшно было.
Остального сейчас вспомнить не могу.
И по теме аллергия. Тут уже многие сказали Орифлейм.
А у меня есть знакомая, жуткий аллергик во всем, у нее даже на некоторые виды ткани аллергия. И сын у нее родился такой же чувствительный. Так вот она пользуется... Орифлейм. 20 лет свою косметику искала и откидывала Орифлейм, т. к. отзывы о нем не супер, но когда уже все попробовала, рискнула купить Орифлейм и... подошло) малышу тоже детскую серию купила.
Остального сейчас вспомнить не могу.
Для каждого типа кожи подходит определёная косметика!!!! Например, моя знакомая может пользоваться тенями только от Орифлейм. На все остальные у неё аллергия!!! До того как Орифлейм не попробовала вообще никакими не пользовалась.
смешно сказать-но у меня стойкая аллергия н дешовую косметику типа мери кэй, орифлейм и тд. . просто ужасные средства. моя косметолого посоветовала покупать холи ленд и natanel-теперь полный порядок. Так что не доверяю теперь сетевому маркетингу. ((((((
Мэри Кей один раз попробовала и две недели раздражение не проходило. Хотя в принципе аллергией не страдаю
у меня аллергия на косметику. методом проб и ошибок подобрала себе тушь (неводостойкая, не удлинняющая) и помаду. больше никакая декоративка не подходит. идеальной кожи прходится добиваться кремами, масками и пр.
Была очень удивлена, когда при пользовании крема для лица Фаберлик появилась аллергия. Теперь даже слышать о них не хочу.
Ужасная аллергия на тени Клиник. 1 раз покупала, думала подделку подсунули. 2 раз купила, то же самое. Глаза красные становятся, слезятся и чушутся. На тени эйвон. Подарили, из любопытства попробовала, видимо зря.
На туши мэйбеллин. Особенно на Lash Stilleto. Жуть!
Недавно уезжала, не было с собой тоника, купила Olay (голубой тюбик) . По всему лицу была ужасная сыпь, как будто меня крапивой стегали.
Дарили как-то давно набор Loreal, в нём была двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз, после неё 2 дня из дома не выходила.
Это то, про что смогла вспомнить.
Я - аллергик, поэтому аллергия на косметику для меня - привычное явление.
Особенно Мэри Кей, Орифлейм и Эйвон, а также Виши, Шисейдо.
Уже 4 года пользуюсь Чаровницей.
Слава Богу, на неё аллергии нет
Уже 4 года пользуюсь Чаровницей.
Слава Богу, на неё аллергии нет