Косметика, парфюмерия

А у кого была аллергия на косметику? И на какую, если была?

У меня на орифлейм. На карандаш для глаз, на тушь и на крем для лица. Я была просто в шоке. Глаза краснючие, опухшие постоянно слезились и болели. От шампуня появилась перхоть.
Елена Перминова
Лучший ответ
У меня кожа не склонна к аллергии, но был явный дискомфорт от косметики MIA в подростковом возрасте, тушь от Арт-Визаж (решила, дура, разок сэкономить-хотела коричневый цвет попробовать, но подороже сразу купить не решилась) .

От кремов эйвонских было.. . Не аллергия, а просто очень неприятные ощущения. Как парниковый эффект...
на скраб с абрикосовыми косточками "чистая линия" - высыпание на всем лице.
Gulzina Иманкул
Еще в студенческие годы пробовала Эйвон, была аллергия на один крем. Потом-на тушь (не помню какой фирмы), сестра купила, накрасила ресницы... Красотища! Я попросила попробывать, глаза чесались жутко. И на Орифлейм, тоже на крем.
Зере Агадилова
У меня аллергия не на косметику какой-либо марки, а только на один из компонентов косметики - диметикон, который часто можно встретить в продуктах для кожи вокруг глаз (практически в любой распространенной косметической марке - хоть масс-маркет, хоть люкс) . Именно он вызывает жжение, резь и слезоточение. А вот если диметикон в полиэтиленгликоле - то он уже не агрессивен и средством можно пользоваться. Поэтому в одной и той же марке есть средства, которые мне не подходят и есть такие, которые подходят.
Вычислите своего "агрессора" в косметических средствах и жить проще будет....
.M
..katerina Miller..
Елена Телегина В продукции Мирра - диметикона нет !!!=)))
У меня она Эйвон и на Мэри Кей алларгия только.
Давно, лет 8 назад, решила воспользоваться маминым тональным кремом "Чёрный жемчуг". На лице не было живого места. Я на тот момент не поняла, на что конкретно аллергия, и стала эту сыпь замазывать этим же самым чёрным жемчугом.. . Вспоминаю с содроганием.
Орифлейм, Эйвон.... На мэри кэй у многих моих знакомых....
Крема Нивея мне просто противопоказаны. На другое пока не замечала.
На Фаберлик и Эйвон. Причем на парфюмерию тоже. У моей свкрови на Эйвон. А она себе половину каталога заказала! Ну и все в помойку
Аллергия была на тушь Avon. Тушь как ни странно мне очень понравилась. Но как только выходила на улицу глаза начинали жутко слезится и покалывать.
На гель вокруг глаз Орифлейм. Глаза были красными что смотреть в зеркало страшно было.
Остального сейчас вспомнить не могу.

И по теме аллергия. Тут уже многие сказали Орифлейм.
А у меня есть знакомая, жуткий аллергик во всем, у нее даже на некоторые виды ткани аллергия. И сын у нее родился такой же чувствительный. Так вот она пользуется... Орифлейм. 20 лет свою косметику искала и откидывала Орифлейм, т. к. отзывы о нем не супер, но когда уже все попробовала, рискнула купить Орифлейм и... подошло) малышу тоже детскую серию купила.
L D
Для каждого типа кожи подходит определёная косметика!!!! Например, моя знакомая может пользоваться тенями только от Орифлейм. На все остальные у неё аллергия!!! До того как Орифлейм не попробовала вообще никакими не пользовалась.
смешно сказать-но у меня стойкая аллергия н дешовую косметику типа мери кэй, орифлейм и тд. . просто ужасные средства. моя косметолого посоветовала покупать холи ленд и natanel-теперь полный порядок. Так что не доверяю теперь сетевому маркетингу. ((((((
C An
Мэри Кей один раз попробовала и две недели раздражение не проходило. Хотя в принципе аллергией не страдаю
у меня аллергия на косметику. методом проб и ошибок подобрала себе тушь (неводостойкая, не удлинняющая) и помаду. больше никакая декоративка не подходит. идеальной кожи прходится добиваться кремами, масками и пр.
Была очень удивлена, когда при пользовании крема для лица Фаберлик появилась аллергия. Теперь даже слышать о них не хочу.
Ужасная аллергия на тени Клиник. 1 раз покупала, думала подделку подсунули. 2 раз купила, то же самое. Глаза красные становятся, слезятся и чушутся. На тени эйвон. Подарили, из любопытства попробовала, видимо зря.
На туши мэйбеллин. Особенно на Lash Stilleto. Жуть!
Недавно уезжала, не было с собой тоника, купила Olay (голубой тюбик) . По всему лицу была ужасная сыпь, как будто меня крапивой стегали.
Дарили как-то давно набор Loreal, в нём была двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз, после неё 2 дня из дома не выходила.
Это то, про что смогла вспомнить.
Я - аллергик, поэтому аллергия на косметику для меня - привычное явление.
Особенно Мэри Кей, Орифлейм и Эйвон, а также Виши, Шисейдо.
Уже 4 года пользуюсь Чаровницей.
Слава Богу, на неё аллергии нет
Okcana Aznabaeva