Косметика, парфюмерия

у кого нибудь была аллергия на косметику Faberlik?хочу перейти на эту косметику,но кожа очень чувствительная

была, несколько раз. на 2 крема для лица. ожоги были
Альбина Альбина
Лучший ответ
Девушка, вот не хочу никого из ответивших обидеть, но готова заплевать монитор!! !
"Не рекомендую вам пользоваться кремами этой фирмы, они не проводят никаких исследований, при участии людей и тестируют свою продукцию, можно сказать, на клиентах. Если захотите попробовать, будьте очень осторожны, тестировать нужно на внутренней стороне локтевого сгиба и не один раз, а в течение нескольких дней... " ВОТ ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ? ! написала лишь бы написать... и сырье, и конечная продукция многоступенчато тестируется в научных лабораториях и на заводах, где производится косметика. Есть у них и свой штат ученых, и внесена эта компания в Гос. реестр производителей натуральной высококачественной и экологически безопасной продукции.
Относительно аллергии... У моего младшего сына алергия на цитрусы, у старшего-нет. У меня тоже-нет... В ы не будете есть мандарины из-за этого?! Нет, конечно. Вы поробуете лично. Все это я пишу к тому, что есть у них пробники, стоят копейки. Купите и выясните есть ли у вас аллергия. Из личного опыта (я не аллергик) аллергия была на сыворотку под глаза из серии Рала 30+.Оказалось не переношу я какой-то компонент и на тушь Астра, когда она попала мне в глаз, был жудкий зуд. Все. Пользуюсь этой косметикой с 2002года. А вот кума моя аллергик жуткий с детства и пользуется только Фаберлик. Ничего ей больше не подходит. Т. ч, все индивидуально и пробовать надо лично. Т. к., любят у нас обосрать (сорри, редко так выражаюсь, но другого слова не подобрала) ,особенно фирмы-конкуренты. Тут же объективных отзывов не допросишься, что касаемо сетевой продукции. Или все супер-пупер или хуже-некуда... Пробуйте сами.
Аллергии не было, но и эффекта тоже.
Ольга Вельма
Была.. на духи, 1 пшик - чихаю, потом закладывает нос, и только после того как 1,5 часа на воздухе побыла еле отошла. Потом просто в транспорте попалась дама с этими же духами каори, и тоже самое,..
Я вообще аллергик по жизни, иногда покупаю средства этой марки, вот что интересно аллергии не было, насчет отдушек, тоже тут погорячились, как раз кремы имеют очень легкий запах. Вот шампуни мне советшенно не понравились, а кремами вполне можно пользоваться.
Поддержу Надежду Никитину.... Аллергия может быть на любое средство любой косметической фирмы, не именно Фаберлик, все зависит целиком и полностью от Вашего организма. Пробники у этой фирмы есть на все крема. Главное, чтобы вам грамотно подобрали косметику соответственно типу вашей кожи.
Была, не рекомендую вам переходить на Фаберлик и Эйвон, у этих фирм слишком аллергенная косметика. У меня кожа не настолько чувствительная, но все равно была аллергия, особенно на все средства для губ (помады, блески, гигиенички...) , вобще ни одно не подошло.
Анна Швецова
вы сначала попробуйте не на лице, а на плече или внутренней стороне предплечья, там где кожа тоже нежная. Если все будет хорошо, без аллергии, значит и на лице будет тоже хорошо
а зачем вам на нее переходить так уж кардинально?
можно взять что-то одно, другое-из другой косметики и т. д.
у моей сестры вызвал аллергию какой-то крем. а у меня от этой косметики ничего, нормально.
у всех по-разному
Nata)Sha) )*
Тестерами сначала попользуйтесь, у нас они на каждый крем есть. Мне тоже не все кремы идут, есть у этой марки косметика и для чувствительной кожи.
у меня сильная аллергия на орифлейм, но вот на фабер всё даже отлично, я не распространяю эту косметику, но средств много в том числе и сыворотки и крема и всякое другое, и не какой аллергии не было !!!ведь каждый взял и обосрал фабер, а вы возьмите пробник и пробуйте и не слушайте здесь не кого .
а серия рала очень лёгкая и запах слегка сладковат, бальзам кислородный мне кажется вообще не чем не пахнет !!!
Советую перейти на Космоцевтику - это новое напрвление в косметике.
См. здесь:
Если у вас чувствительная кожа переходите на натуральную косметику или гипоаллергенную. Сменив одну химию на другую от аллергии не избавится....
А меня чувствительная очень кожа. Пробовала несколько кремов этой компании, хорошо пошел дешевенький крем "Манго и папайа" дневной.
Увлажняющий 12 часов и Бальзам Новафтем не подошли.
Sasha Abramova
говорят, отдушки у них вызывают алергии на чувствительную кожу. сама я пользую этой маркой, все устраивает, только одно средство (кислородный бальзам) щиплет глаза от запаха что ли.
Ra
Raihana
Не рекомендую вам пользоваться кремами этой фирмы, они не проводят никаких исследований, при участии людей и тестируют свою продукцию, можно сказать, на клиентах. Если захотите попробовать, будьте очень осторожны, тестировать нужно на внутренней стороне локтевого сгиба и не один раз, а в течение нескольких дней. Удачи.
Minura Astanova
аллергия может быть от любой фирмы и любой позиции. и на один и тот же крем у кого то может быть, а у Вас нет. так что пробуйте. мне фаберлик подходила. не плохие кстати крема и сыворотки. удачи!!
Aidana Abilova
я склона к тому что беру что с адной фирмы, что то с другой! ласьены для тела и крема с эйвона. шампунь с фаберлик
у меня тоже чувствительная кожа и сам организм склонен к аллергии, на эту косметику аллергия была, она слишком агрессивная, не всем подходит кислород, так что не советовала бы ей пользоваться
Екатерина
да от шампуня начали ломаться волосы и сильно чесаться голова . порошок стирает но содержит химии ч то одежда вызывает аллергию .