Аллергию вызывают как раз натуральные компоненты. это я как аллергик с 2х лет от роду - знаю не понаслышке. Аллергия возникает от загрязнении окружающей среды. а именно если бы на земле была идеально чистая вода -то все забыли бы что такое это заболевание. а т. к. чистой воды уже нет на земле -т. к. за 20-30 летний круговой цикл она не очищается от химических соединений, которые мы льем туда. то пьем мы ее опять и все больше и больше людей приобретают это заболевание, даже если всю жизнь прожили и не знали что это такое.
так вот, если у вас есть аллергия - то вы должны с помощью тестов и анализов понять на какой растительный ингредиент у вас есть реакция. и избегать его в составах косметических средств. избегать также агрессивных компонентов химических можно с помощью информации - недавно я нашла такой сайт http://www.testcosmetic.com/cosmetics/brands/ может вам будет интересно почитать. и не только на этом сайте - в интернете много инфы ..
Косметика, парфюмерия
существует ли косметика без содержания веществ которые могут вызвать аллергию? Какая косметика наиболие натуральна по
Вы смешиваете такие совершенно разные понятия, как гипоаллергенная косметика и органическая. "В холодильнике" аллергенов не меньше, чем в любом парфюмерном магазине. Цитрусовые, красные ягоды (клубника, малина, земляника и т. д.) , обыкновенное коровье молоко (и продукты из него - брынза, творог, сыр) , орехи, морепродукты, куриные яйца и ещё очень многие "натуральные" продукты являются аллергенами, способными довести до гробовой доски того, чей организм их не принимает. Идея, что все болезни появились в мир из колбы химика, - чисто русское изобретение. Ещё В. В. Вересаев (писатель-врач) описывал случаи, когда крестьяне убивали добровольцев-врачей, пытавшихся дезинфицировать колодцы с водой слабым раствором хлора во время эпидемии холеры, полагая, что болезнь пришла именно оттого, что "дохтуры" колодцы отравили.
Одним из лидеров именно гипоаллергенной косметики является Clinique. Это дорого, ибо отсутствие компонентов-аллергенов и высокое качество продукта стоят затрат, а репутация (так называемое "громкое имя на этикетке") зарабатывается кропотливым многолетним трудом. Не советую никаких "тётушек фёкл" (или как там это называется) или вообще любых якобы "гипоаллергенных" продуктов производства стран СНГ. Гипоаллергенность в странах ЕС проверяется в течение года на добровольцах, страдающих всеми видами аллергии. Если за год ни у одного из них не появилась аллергической реакции на исследуемый ингредиент, то он получает статус гипоаллергенного, а если хотя бы у одного человека появляется, статус не присваивают, ибо на карту поставлены и здоровье людей, и репутация фирмы. На территории СНГ аналогичная проверка длится 10 дней и проводится на любом, кто под руку подвернётся.. . Вот и сравнивайте, насколько можно доверять утверждениям российских, украинских и иже с ними производителей о том, что их продукция проверена и на самом деле является гипоаллергенной.
Если же Вы ищите продукцию с минимальным содержанием синтетических компонентов, то среди известных марок - Dr. Hauschka (дороже) , Weleda (дешевле) , называю лишь те, которыми пользовалась лично, на самом деле их гораздо больше. Срок их хранения намного меньше, чем у обычных средств, эффективность - кому как повезёт, но консерванты содержатся и в них, иначе эти продукты испортились бы в течение нескольких дней.
Не советую поддаваться на "аюрведическую", "тантрическую" и прочую псевдонаучную лабуду, которой запудривают мозги при попытках продать дешёвую косметику из Азии. В каждом регионе свои распространённые дешёвые ингредиенты, которых днём с огнём не сыщешь в другой климатической зоне, для нас их названия всегда будут звучать таинственно, хотя на самом деле растёт у них это добро под каждым забором. Изучая состав таких продуктов (т. к. интересовалась, подумывая о приобретении) , заметила общую закономерность: как только дело доходит до разрыхлителей-загустителей и консервантов, без которых ни один косметический продукт не обходится, то в ход идут самые дешёвые химикаты, невзирая на всю "аювредичность" и "тантричность" конечного результата. Солидные производители используют ингредиенты, произрастающие, добываемые и производимые по всему миру, поэтому лучше покупать обычную уходовые средства, не изводя себя страхами, но не на базаре и не в подземном переходе, а в солидном магазине.
Галина Пронина
Добавить нечего. Снимаю шляпку. :)))
Любое вещество может вызвать аллергию. А натуральная косметика у тебя на кухне и в холодильнике.
я конечно в лабораторию не сдавала ничего, но мне нравится natura siberica и бабушка агафья. дерматологи часто хвалят шампунь чистая линия
натуральная косметика более аллергенная
Спец. средство для роста ресниц Magic Glance. Оно само по себе не вызывает аллергию, но там есть линия Sensitive - совершенно безаллергенное. И, к слову, эффективное)))
В Жан дапсель есть линия натуральной косметики для чувствительной кожи http://stylesalon.com.ua/goods.php?id=82522 Если кожа реактивная - это то что нада
А вообще косметологи считают, что кожа - не желудок и не воспринимает всякие там кефиры и яичные желтки. кстати, сметана из магазина, яйца от куриц, которых кормят не пойми чем и др. продукты, которые рекомендуют использовать в натуральных масках очень уж ненатуральные.. . я понимаю, что мы это все едим, но.. . если уж говорить о натуральности, то только не в отношении продуктов из холодильника. не соглашусь также с тем, что натуральная трава, растущая в чистом поле может не вызвать аллергию, т. к. существует индивидуальная непереносимость к компонентам, поэтому и натуральнейшая ромашка и Иван-чай могут быть аллергенами, а вот как раз-таки хорошее, качественное косметическое средство может уберечь от аллергии, т. к. все ингредиенты, входящие в его состав проверяются на совместимость друг с другом, аллергенность, раздражимость кожи, проводятся тесты и т. п. Могу посоветовать косметику Mary Кay - стоящая продукция!! ! но выбирать Вам...
Дарья Микова
вот ну все правильно сказали! Если б только последнее предложение убрать...
Ничего против данной марки не имею,если что.