Косметика, парфюмерия
Кругом твердят, что косметика опасна, многие вещества вызывают рак. А вы что думаете?
Сейчас только что еще раз пересмотрела передачу, где говорят о вреде лауресульфата (есть в шампунях, гелях и т п), о вреде парабенов, о вреде прочих консервантов. Многие знакомые меня пытаются надоумить пользоваться вместо крема маслом виноградной косточки. А мои руки все продолжают по привычке и лени тянуться к тюбикам с кремами! Так как же быть? Косметика правда так вредна и мы все портим свое здоровье и рискуем, выливая на себя шампуни, маски, крема???
Я так думаю: А что мы едим? И вопрос отпадает сам
А то, что вы едите и чем дышите опасней намного больше.
Сейчас ЭТО есть везде. Онкологию вызывают консерванты и канцирогены. Все это содержится на сегодняшний день практически во всех продуктах питания, ( кроме если Вы полностью живете натуральным хозяйством где-нибудь в тайге) . Ну будете Вы пользоваться только мыльным корнем, но тогда и питаться надо соответственно, а это на сегодняшний день слишком сложно.
Пользуюсь профессиональной.
Публикация про то, что парабены являются канцерогенами, появилась несколько лет назад в одном американском научном издании. Тамошние исследователи обнаружили парабены в раковых клетках опухолей молочных желез. И поспешили сделать вывод, что дезодоранты с парабенами вызывают рак молочных желез. Спустя несколько месяцев свое заявление они опровергли, поскольку дальнейшие исследования показали, что не парабены вызывают рак, а раковые клетки способны накапливать парабены. А именно: парабены накапливаются уже в поврежденных клетках и к первопричине возникновения рака отношения не имеют.
Проблема только в том, что заявление о вреде парабенов услышали все, а опровержение почему-то - нет.
Кстати, бензойная кислота встречается в природе повсеместно. Например, в ягодах брусники ее больше, чем в нашем креме. Поэтому моченая брусника долго сохраняется и без термической обработки.
Спокойно к этому отношусь. а что сделаешь. Истерить и выглядеть как мочалка не хочу. Тем более прыщавая, т. к умываться-то тоже нельзя - мыло - химия, а про воду из-под крана вообще молчу.
крема вредные, еда вредная и что тогда !? ещё не кто не умирал от крема .
Косметика косметике рознь. Есть и натуральная. а то, что на прилаках магазинов - страшнее атомной войны :) Правду говорят, наконец-то молчать перестали!
Есть хорошая лечебная косметика, которая помогает избавиться, допустим, от проблем кожи. Имеется в виду не декоративная косметика. Я работаю на фирме проф. лечебной косметике администратором, и многие клиенты-косметологи рассказывают о чудесах преображения своих клиентов в лучшую сторону.:) поэтому, нужно знать чем пользоваться и что выбирать. А так кругом все вредно. Все нам сокращает и без того короткие жизни, вредя здоровью.
Вы знаете, мне рассказали про женщину, которая всю жизнь питалась правильно, не пила, не курила, все овощи и фрукты замачивала в воде, чтоб вышли канцерогены, у нее было много таких методик. короче, казалось бы, она раком заболеть никак не могла. рак груди, делали операцию. а есть люди, которые всю жизнь курят, пьют и т. д. и здоровы, как быки. В том-то и суть, что никто не знает, от чего рак.