Районный суд Марселя приговорил Schwarzkopf выплатить компенсацию местным парикмахерам получившим рак из-за использования брендовых продуктов в течение долго времени. Отчет о проведенной проверке был напечатан во Французской газете "La Provence".
Вот и верь после этого европейскому качеству!!!!
Косметика, парфюмерия
Брендовая косметика Schwarzkopf вызывает рак !!!
Нашла я эту статью. Не сильна во французском, но общий смысл таков.. .
Во-первых, компенсацию в 8500 евро получила клиентка, которая с начала 90-х годов в каком-то салоне пользовалась красками данного бренда.
Во-вторых, независимая экспертиза не подтвердила категоричность заявления о том, что онкологическое заболевание клиентка получила именно от использования указанных средств.
И общий смысл таков - компания сочла более безболезненным выплатить компенсацию, чем продолжать судиться, ибо за давностью лет ( прошло, на минуточку, двадцать лет!!! ) нет возможности ни подтвердить, ни опровергнуть обвинения. .."То ли он украл, то ли у него украли, но осадок остался"....
Валентина Павлинская
Да нет, эта судебная тяжба касалась коллективного иска парикмахеров сети брендовых парикмахерских Schwarzkopf
да ну, обычная утка...
.а не удивляюсь.... у меня выработалась такая аллергия!!!! На самые дорогие крема!!!! 5 лт подряд интенсивно пользовалась... Самыми лучшими и брендовыми! ..(( Судьба наказала..)) ) Сейчас не могу пользоваться ничем, кроме "100 рецептов красоты " и "чистая линия" (но она тоже аллергична! ),Черный жемчуг тоже аллергичен!!!! даже тот, который "гипоаллергенный" ! .на этой неделе куплю хорошего качества детский крем, буду добавлять масла и пользоваться только им.... а Маски только домашнего приготовления!!!! Только!
Валентина Павлинская
Тебе стоит попробовать Европейскую натуральную косметику со знаком БИО. Попробуй немецкую косметику Aviva - от знакомых с аналогичными проблемами я слышала, что они с ней горя не знают. http://www.biocosmetics-shop.ru/index.php?manufacturers_id=1&sid=2a2a449c8cfcb4a71df624ccdf73e01d
Так небедная компания, чтобы с ними и не посудиться то? а против Макдональдса сколько исков? и все продолжают это жрать
Мне вобще не понравился шампунь этой фирмы Глис Кур, дорогой а эффекта никакого для волос не почувствовала, даже хуже стали, жестче. Нет смысла вообще переплачивать за эти бренды и рекламу, лучше купить простой шампунь.
Насчет рака не знаю, но раздражение может. Мне когда-то подарили шампунь, один раз помыла и полная голова перхоти! Сразу и выкинула его.
да сейчас вобще верить никому нельзя! а если учесть что Россию вобще все ненавидят и так и метят захапать ее территорию-то нас потихоньку и травят. Ведь не секрет, что внутри страны одно качество кремов выпускают, а для России другое, почему и отличаеться продукция купленная непосредственно на родине производителя, от той что импортирована в наши магазины.
Санечка;з
ну и нетолько кремов,а любой продукции вообще.
ну есть же люди которые пользуются косметикой из подземного перехода, типа айвана, орифлэйм, мри кей, фаберлик и живы до сих пор. а она уж куда хуже чем шварцкопф. т. ч. всё это бред сивой кобылы
Светланаб Хорошева
То, что некоторые "консультанты " торгуют в переходах - это не вина компании и качество от этого хуже не становится! У Oriflame хорошее качество и есть сертификаты и знаки качества нескольких европейских лабараторий. Так что это не "косметика из подземного перехода" - а натуральная шведская косметика. Покупать можно и в сервисном центре, где все сертификаты и гарантии представлены, а не у непонятных консультантов с рук.
Оксана Сакулцану
спасибо конечно,но я такое не покупаю уже очень давно.
А что его не вызывает-то ?
а еда ваша нет ?
а лаки, пены для волос?
а солярии?
а вода хлорированная? в курсе вы как хлор вреден? только умная Россия млять производит еще средства с хлором, хотя во всем мире давно отказались от него!
а еда ваша нет ?
а лаки, пены для волос?
а солярии?
Валентина Павлинская
Ну все равно ничего лучше хлора не придумали. Просто во всем мире используют его не в чистом виде, его различные соединения.
Виктория Смирнова
Избавиться от хлорки в воде можно простым отстаиванием в течение пары часов (посуда должна быть с широким горлом, а не бутылки с узкими горлышками), только после этого можно кипятить эту воду. При кипячении хлорированной неотстоенной воды образуются различные соединения хлора, в том числе и хлороганические (так как воду до дистиллированного состояния не очищают, а только до необходимых норм), вредные для организма.
И "Спрайт" вызывает и пирожные. ((((((
Ваш Schwarzkopf, и все остальное делают в подвалах в Люберцах.
А какой косметики теперь верить, везде полная химия. Schwarzkopf попала, а если проверить др. кометику?
Валентина Павлинская
Вот так сходишь покрасится - останешься лысой и больной