Косметика, парфюмерия

Правда ли,что косметика Виши вызывает привыкание? Почему?

У меня знакомая работала долгое время в "Невской косметике",так она рассказывала, что многие мировые косметические бренды как Ив Роше, Виши и т. д закупают у них (то есть в России), натуральную сыворотку для кремов, в результате смешивая её со всеми различными хим. компонентами, она теряет свои свойства и негативно влияет на кожу (аллергии, привыкание и т. д) А ещё цена повышается во много раз на продукцию. А наша отечественная косметика не даёт таких побочных эффектов. Так-что
"не все ЙОГУРТЫ одинаково полезны"
Saida Suleimanova
Лучший ответ
любая косметика вызывает привыкание. из-за различных добавок к поверхности кожи прибывает влага из нутри и накакое-то время кожа становиться как называется хорошенькой но через некоторое время вы уже замечаете что эфекта такого нет и переходите на другую косметику -это делает кожу навремя хорошей но быстре старит её.даже мерлин монро знала народные рецепты красоты и пользовалась ими например в воду надо положить немого кубиков льда и листочки мяты опускаем лицо в воду на некоторое время... чтобы сохранить молодость и красоту
У меня наверное вызвала, так понравилось что ни на какую другую менять не собираюсь. Я думаю это чушь полная, просто она не из дешевых, вот и народ пишет что бы не хотелось. Она во всем мире продается в аптеках, а не с рук как некоторые фирмы продают и не в продуктовом супермаркете, вот ту косметику я бы побоялась на лицо накладывать. Если бы вы попробовали у вас бы тоже она привыкание вызвала.
Да, много раз слышала подобный тезис, скажу, что не факт, нужно попробовать на своей коже она тебе сразу скажет подходит он ей или нет) , я лично пользовалась, восхищения не было и привыкания тоже!
Лена Шкирман
Привыкание могут вызывают только увлажняющие средства, поэтому их рекомендуют менять 1 раз в год, т. е. в осенне-зимний период одно, в весенне-летний - другое. Причем если вам нравится конкретная линия косметики, то можно менять увлажнение в пределах этой линии. А смешивание различных марк может привести к аллергии. Хотя я пользуюсь уходом Mary Kay 3 года и увлажнения не меняю - не вижу на коже никаких признаков привыкания. Систематический уход всегда будет гарантировать вам хорошее состояние кожи, т. к. вы о ней заботитесь!
А использование гормонов в косметике запрещено законом. Гормоны могут содержаться только в лечебной косметике, и стомость таких средств очень высока не менее 100$ за баночку.
Victoria Kazantseva
На самом деле, нанося косметику на лицо, ты одеваешь некую маску. И так каждый день. Через определенное время ты привыкаешь и без нее, ты начинаешь себя не комфортно чувствовать. Вот тебе и простое объяснение
Elle Gabi
консультировалась с косметологами, врачами.. правда. . эта косметика гормональная.. сами консультанты отговаривают в аптеках брать её..я как-то тоже целеноправленно шла за Vichi, но передумала.. купила Boots №7, о чем не жалею.. она гипоаллергенна..