Косметика, парфюмерия
правда ли что mary kay вызывает привыкание?
Неправда.
Очень много говорят, что она гормональная. А это не есть хорошо. А привыкание и косметика может вызывать. Очень много не хороших отзывов о ней. Дело в том что на начальном этапе применения дает быстрый и заметный результат. 1 баночки крема хватает на 3 мес. Потом хуже. Косметики требуется все больше, она все меньше дает хорошие показатели. Вы гормонами поддерживаете видимый результат, кожа привыкает и перестает работать в должном ей режиме. А кто перестает ей пользоваться отмечают резкое ухудшение. ТАк называемый эффект отката.
Галина Чиркова
а какой косметикой Вы пользуетесь? у меня в основном лореаль, а для волос белорусская. вот подруга предлагает МК, поэтому и решила почву прозондировать :)
ага, и ещё кучу побочных явлений!
Ну это смотря с какой стороны посмотреть) Хорошая косметика вызывает привыкание, не так ли? )
Но с физической точки зрения нет, ведь вы же ее не кушаете, верно? В мозгу не может возникнуть никаких реакций на пудру или крем)
Косметика Мэри Кэй не содержит гормонов. А привыкание объясняется тем что продукция высокого класса и хороша. Разве Вы к хорошему не привыкаете? Допустим, отдых на морях с фруктами и солнышком у берега моря, а потом домой в обыденность, выходит надо местоположение жилья менять, да? Или же у Вас авто Мерседес вы ездите в комфортных условиях- подогрев сидений, сидение принимают ту же позу что и Ваша спина и фигура, кондиционер и всякое такое, и тут попросили пересесть на запорожец ну или на жигули, как Вам понравится? Вообще ко всему хорошему организм человека быстро привыкает, такова физиология.
Компания МК- американская компания и применение гормонов в косметике запрещено законом в этой стране с 1949г. В Америке и ЕС очень строго контролируется производство косметических средств, и производимые косметику компании обязаны указывать состав вплоть до молекулярного состава.
Средства МК содержат вытяжки растительных экстрактов - по другому можно назвать их фитогормонами.
Фитогормоны - (ростовые вещества) , химические вещества, вырабатываемые в растениях и регулирующие их рост и развитие. Образуются главным образом в активно растущих тканях на верхушках корней и стеблей. К фитогормонам обычно относят ауксины, гиббереллины и цитокинины, а иногда и ингибиторы роста, напр. абсцизовую кислоту. В отличие о гормонов животных, менее специфичны и часто оказывают свое действие в том же участке растения, где образуются. Многие синтетические вещества обладают таким же действием, как природные фитогормоны.
Действительно слышала, что она гормональна. Но этого не знают ни представители, ни их директора. До меня это дошло от женщины, которая непосредственного принимала участие в изготовлении косметики. Чернить, конечно, не буду, но одна моя знакомая после использования этой косметики долго мучалась с сыпью на лице. Хотя эффект действительно есть. Особо следует быть осторожной с кремами, тоналками и т. п. Моя подруга после этой информации ушла из этой компании, хотя решать вам...
Это хорошая косметика, но для женщин старше 50 лет. Да, действительно, она вызывает првыкание.
Мэри - прекрасная косметика, но Гено - лучше. Но это смотря сколько Вам лет. А от морщинок у глаз - наилучшее средство - крем Сellcosmet Швейцарский. Но крошечная баночка стоит 200 долларов. И это для дам зрелого возраста.
Галина Чиркова
ну мне 22. и в принципе, не могу сказать что у меня проблемная кожа. в основном пользуюсь лореаль, а это знакомая очень настойчиво предлагает воспользоваться мэри кэй. вот теперь и пытаюсь прощупать почву. а что это за Гено, никогда не слышала?
она может вызвать сыпь, а привыкают к привычкам