Косметика, парфюмерия
Говорят, что косметика Mary Kay вызывает аллергию, правдали это?
Если и есть негативные отзывы, то они в отношении этой марки косметики все сводятся к одному - аллергия. А так ли часто она возникает? Меня интересует только продукция этой марки - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], так как я сама ею занимаюсь в Волгограде - не хотелось бы впаривать неизвестно что.
Реакция у каждого индивидуальная. К тому же там не одна линия - не подошло одно, но подойдет другое.
Бывает нежелательная реакция. Например, у моей подруги очень тонкая очень чувствительная сухая кожа. Реакция почти на все, почти до 50 лет не могла позволить себе ни уход, ни макияж (разве что помаду, с трудом выбранную) . Да, на одно средство Мэри Кэй возникла нежелательная реакция, но предыдущий опыт говорил, что это её кожи реакция, не средство виновато. Консультант тут же предложила ей средство, которое моментально эту реакцию сняло. Разве это не плюс той косметике? Выбрали ей средства в другой линии - нормально все. И дочкину Velocity она на себе тоже попробовала - нормально. И декоративная косметика подошла. И на свой юбилей она смогла быть при полном параде, макияже то есть. И не смотря на первую реакцию на одно средство, оценила уровень косметики в целом. Ни в какой другой марке она не могла найти хотя бы 1 средство ухода, которое подошло бы, а тут практически все, что нужно
Очень много случаев просто неправильного использования. То умывалку не на влажную, а на сухую кожу нанесут. То держат её, как маску. То у микродермы 2-й шаг с 1-ым перепутают.. . Потом с консультантом выясняют и все становится нормально, но подружкам-то они сразу рассказали, потом не признаются же, что попутали.. .
В большинстве случаев бывает так: понравилось, взяла, а потом одумалась - денег жалко, но говорить этого не хочет - плетет про аллергию. Консультант предлагает встретиться, чтобы посмотреть, в каком месте, чем проявляется.. . -Отказ. :)))) Потому что нет никакой аллергии. У нас с городе мне не известно ни одного случая, подтвержденного аллергологом.
Если что и возникнет, то вернуть в обычный магазин Вы не сможете по правилам торговли. Тем и удобно приобретать в Мэри Кэй, что можно сначала попробовать, а потом уж решить, что заказать, в чем уже уверена. И уж если взяли без предварительной пробы, но появилась аллергическая реакция, то с этим средством надо пойти к аллергологу, там не только посоветуют, чем снять реакцию, но и сделают анализ, на какое вещество у Вас реакция. С этой справкой Вы сможете вернуть средство и получить свои деньги обратно. И Вы впредь будете знать, какое вещество и в других средствах Вам следует избегать.
Главное правильно определить тип кожи, учитывать сезон. (некоторые консультанта не слушают, путают сухую и обезвоженную кожу, например) У большинства - все отлично. На мероприятиях сразу видно тех, кто постоянно ей пользуется - они резко отличаются.
Не забывайте, что Вашим клиентом могут оказаться люди самые разные, в том числе со скверным характером, на которых вообще никто никогда не угодит, у них все плохие, а косметика - вся г-но.. . Вы просто должны знать свойства и основные составляющие косметики, чтобы ответить, а некоторым и отвечать не стоит - не надо, пусть выбирают дальше. Вашими покупателями не могут быть все 100%, с которыми Вы заговорили о Мэри Кэй. Это нормально.
На любую косметику может быть аллергия, кому что подходит. Я 2 года пользовалась Мэри Кэй никакой аллергии у меня не было, но я и не аллергик.
у меня была реакция на тушь: зудели и краснели глаза. Больше не экспериментирую с ней. Про остальное не знаю.
у всех подряд аллергии быть не может. если кожа чувствительная, то приобретаете пробник и смотрите дальнейшую реакцию
дорого и неэффективно
На любую (!)косметику может быть аллергия! Все надо тестировать.
она делает кожу тонкой как тулетня бумага.
Все зависит от кожи насколько она склонна к аллергии.