Косметика, парфюмерия

косметика Mary Kay вызывает привыкание - это правда???

Любая косметика вызывает "привыкание". Только это не привыкание на самом деле. Представьте, вы долгое время пользуетесь уважняющим кремом, он вам подходит, нравится, вы с удовольствием его используете. Но наступает весна, авитаминоз, постоянные стрессы, и вы видите, что этого крема вам "не хватает": кожа блеклая, суховатая, снижается тургор кожи, появляется землистый оттенок, и т. д. А летом, например, при использовании этого крема вы отметили появление пигментных пятен и повышенную дряблость кожи. Бывает так?
И дело не в креме именно Мэри Кей. Дело в том, что в разные периоды наша коже требует разного подхода, разной степени увлажнения и защиты, разной витаминной подпитки, борьбы с ранними признаками старения кожи.. . Поэтому один крем не может выполнить все эти функции, поэтому создается лживое мнение, что крем плохой, не работает, что кожа к нему привыкла и не реагирует на него.. . Крем нужно менять хотя бы 4 раза в год, в зависимости от поры года, плюс после 35 лет одним кремом не обойтись, нужно несколько кремов с разными механизмами воздействия на кожу. .
А Мэри Кей отличная косметика, сама много ею пользуюсь
Светлана Курлыкова
Лучший ответ
да это правда! (
согласна с Галиной Юрьевной
пользовалась года 4 еще в 90-х гг
потом перешла на другую-без проблем
Любовь Бычкова
одно это название вызывает тошноту
Правда .
Любая косметика вызывает привыкание.
Большинство современных косметических средств содержат очень аллергенные компоненты. Чтобы это не снижало продажи и не вызвало судебных исков в средства добавляют стероидные гормоны, а чтобы не нарушать закон и в то же время не отпугивать покупателей преднизолоном или гидрокортизоном в составе указывают их химические названия. Например тригидроксиметилпрегнадиендион дипропионат - это гормон беклометазон, но мало кто определит это прочитав такой матюк на тюбике с тушью. Это касается всей декоративной косметики. Насколько я знаю Мэри Кей в этом плане не лучше и не хуже других.
Да, а постоянное применеие стероидов вызывает привыкание.
Учитывая что стероиды есть почти в любой туши для ресниц, в большинстве тональных кремов, во многих пудрах, часто в губной помаде иногда даже в кремах для лица (стероиды вобще то дают офигительный косматеческий эффект: снимают красноту и воспаление, разглаживают кожу прямо на глазах) независимо о производителя, то вопрос надо ставит так: вызывает ли современная декоративная кометика привыкание?
мне подходит эта косметика и я могу сказать что есть привыкание - к хорошему результату. Она не опаснее остальных марок.
Моя тётушка была адептом Мери Кей, пользовалась пять лет. Потом случился переезд в другую страну и бизнес заглох. Вы не представляете, что стало с её кожей! Она была в ужасе и все родственники тоже! Потом её кожа ни один крем не воспринимала и она использовала детский около года, ходила к косметологу, отдавала дикие деньги. Помогла только мезотерапия!!!
еще какая правда!! ! не просто же так она не продаётся в свободной продаже...
это очень мягкая косметика, но уж очень синтетичная. Думаю аллергикам не подойдет
Правда. Это косметика на Российском рынке впервые появилась лет 10 назад, тогда я ее и попробовала. Первый месяц - был эффект, потом нет. А недавно использовала у подруги скраб, а пудру она мне дарила - в результате раздражение на коже. А вообще лучше пользоваться отечественной - Кора или Мирра
да любая косметика вызывает привыкание.
У меня не вызывает. Я НЕ сотрудница, а обычный пользователь. Очень люблю крем Бархатные Ручки для сухой кожи.
да-ада.
ирина головач вещь говорит.
Я сама так пользуюсь косметикой.
А Мери Кей хорошая косм, если правильно пользоваться.
Marta Yarbekova
НЕТ. ЭТОЙ ЕОСМЕТИКОЙ НАДО РЕДКО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. ОНА ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНАЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ. ДАЁТ ХОРОШИЙ И БЫСТРЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Алиса Алиса
Какие гормоны- вообще о чем речь? Не знаете продукт- лучше не умничать.
Люди к ХОРОШЕМУ КО ВСЕМУ ПРИВЫКАЮТ. Допустим, Вы Дмитрий Иванов будете ездить на МЕРСЕДЕСЕ класса С, а потом Вам любезно предложат пересесть к "комфортабельный" ЗАПОРОЖЕЦ- Вам понравится?
Или на море отдыхаем там тоже - море, солнышко, витаминчики с фруктами- тоже все привыкли, так привыкли за сезон, что домой ехать не хочется, а надо, через месяц, другой- сказывается привыкание к ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ.. . Запорожец постоянно ломается, и моря с прибоем нет. ..ВОТЬ!!!
Людмила Кляйн
Может потому, что она не плохая?!
Да. И эта косметика не из лучших))))))))))
верьте - не верьте, но правда. мои многие подруги теперь мучаются, перестали пользоваться - кожа выдаёт теперь ОЧЕНЬ неприятные сюрпризы, каких раньше не было. Вам такого не желаю.
Аля !!
К любой косметике кожа привыкает. Поэтому и рекомендуют косметологи время от времени космет средства менять.
Нет, это не правда. Я сама посредник Mary Kay, и любое средство сначала пробую на себе.