Косметика, парфюмерия

Правдо ли, что касметика Mary Kay гормональная и к ней идет привыкание, а после ни какая другая не подойдет?

Где вы взяли такую информацию! Это все не так.
Обьясняю:
Всю косметику как бы можно разделить на
две больших части :
салонная и накопительная.
Первая дает быстрый эффект но он не продолжительный.
Дамы идут в салон за эффектом, который быстро проходит,
тратя при этом большие суммы. (миф о привыкании) .
Вторая не дает быстрого эфекта (3-6мес. )
Но он продолжительный.
Поэтому нужно брать косметику накопительного деиствия.
О мари кей. Косметика в общем не плохая ...
Но за те деньги можно купить лучшую косметику.
Гормональная косметика это где используются гормоны.. .
Они привыкания не вызывают!
Источник-аромостилист.
Ленок Питер
Лучший ответ
слышала, что да.
Алена Иванова
Нет, не правда (пробовала на себе-привыкания нет)
Реальная правда!! ! Моя подруга так попала. Потом месяц кожу восстанавливала.
Правда, если по венам ее пускать
@ Elena @
гормональная косметика запрещена, так что очень в этом сомневаюсь.
Полях Елена
Вряд ли гормональная, она не разрешена в сетевых продажах+ очень дорогая. Мари кей просто некачественная и очень химичная!
Катюшка
а ты знаешь, чем мажутся в деревне и ничего
в ней нет гормонов, но много синтетики
бред полнейший!
Irina Melkonian
вся косметика этого уровня не гормональная но привыкание к ней есть, поэтому надо каждые пол года менят крема. крема боле высокой марки эфекта привыкания не имеют, но они очень дорогие. Но есть крема по цене примерно как МЕРИ КЕй, а качества как у Люксовских, но это отдельный разговор, если интересно свяжись со мной
Привыкание идет к любой косметике, поэтому любой толковый косметолог советует хотя бы изредка но менять косметологические средства. Просто в итоге кожа не будет получать того ухода который нужен в достатке. Необязательно что бы это была дорогостоящая косметика, среди "наших"также есть выбор.
Valentina Berdila
Нет, не правда. Данная косметика производится в Америке, а там еще в 1948 г. был издан закон о запрете производства гормональной косметики. А вся продукция, поступающая на Российский рынок, имеет дополнительную гарантию, о чем говорит знак РСТ. Его вы найдете на любой аннотации, вложенной в упаковку. Если б она была гамональной, то ее продавали бы в аптеке, а не методом "прямых продаж"
Эту косметику обсосли уже со всех сторон! Гормональная потому что идет привыкание-полный бред!! ! Так как привыкнуть можно и к любой другой марке косметики. Если вам она подходит и есть эффект, зачем менять? Попробуйте любой другой фирмой пользоваться комплексно, а потом в один день взять и отказаться, какой эффект будет, разве ни такой же? А все потому что коже особенно после 30 лет нужен уже другой, более бережный уход и постоянное питание с увлажнением!
На счет гормональная не знаю, но моя мама пользовалась, потом перестала - сразу такой эффект ухудшения, жесть.
Не знаю, так ли это. Но знаю человека, у которого возникло привыкание, а после того, как она отказалась от использования- кожа стала выглядеть хуже