Косметика, парфюмерия

Девушки, вопрос к вам! Правда ли, что косметика Виши содержит гормоны? Что вы знаете об этом? Поделитесь информацией.

Если и содержит гормоны, то только фитогормоны. Они безвредны. Даже такая косметика как Орифлейм содержит фитогормоны в кремах, которые для зрелой кожи.
Кстати, Виши не является лечебной косметикой, обычный масс-маркет, просто продаётся по аптекам-это всего лишь маркетинговый ход с попыткой вызвать у человека доверие
Людмила Крикова
Лучший ответ
Ох, е-мое))) Что ж все такие "грамотные",а? И хоть бы не писали, невежеством своим не позорились...))) ГОРМОНЫ К ПРИМЕНЕНИЮ В КОСМЕТИКЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, ДАЖЕ В РОССИИ. ** есть так называемые растительные гормоны, но это уже совсем другая песня)))) ПыСы- мне вот что интересно-почему все прицепились с бредовыми обвинениями в "гормональности" именно к Виши-абсолютно рядовой косметике на основе термальной воды и к Мэри Кэй??? Кстати, этот маразм циркулирует исключительно в России (снг), в Европе, например, об этом не слышали, а если б и услышали-покрутили бы пальцем у виска)))) Может, в России какая-то другая Виши??? Потомут как обвинять французскую марку, "аптечного" лидера продаж, как-то не слишком умно..)))
ЛЮБАЯ косметика, предназначенная для кожи 45+ содержит гормоны. Потому что организм в этом возрасте уже перестает вырабатывать свои собственные (в так называемый период менопаузы) , необходимые для кожи.
гормоны давно запрещены и виши не исключение
Севара Юсупова
Не слушайте глупости. Это россказни или конкурентов или невежественных людей. Хотя мне эти марки и не нравятся. Там есть совсем другие проблемы.
Елена Савкина
вряд ли...
У меня привыкание не вызвала.... По моему хорошая косметика....
Правда, очень к ней привыкаешь! не советую! лучше Холи Ленд!
я пользовалась летом и у меня столько прыщей выскочило, что я аж на улицу выходить не хотела, это ужас просто!! ! сначала ничего, потом как по наклонной... ((( пользовалась линейкой аквалия термаль, мицеллярным раствором... сейчас пользуюсь люмене... сущие копейки, а эффект лучше и не обсыпает...)
да, слышала, что Виши содержит гормоны.
поэтому и не пользуюсь ей, так как кожа может привыкнут к этой косметике, А это вредно
Natasha Petrova
косметика офигенная. но правда содержит гормоны
Не слышала
про гормоны это старая байка