Косметика, парфюмерия

Девушки! Вопрос к вам!) ) Посоветуйте, какие марки косметики лучше всего использовать? P.S.Что вы думаете о "Garnier"?

в нашей стране я агитирую так
если ежемесячный доход средний и нет возможности накопить на хорошую люксовую линейку для своего типа кожи (в принципе, покупка ухода - это процедура проводится 1-2 раза в год, можно и подкопить) , тогда следует обратить внимание на более бюджетные линейки из Азии (КОрея, Япония, кое-что бывает отличное из Тайваня)

ну как бюджетные. У нас немного другая таможенная договоренность со странами азии, поэтому при ввозе их косметики получается наценка не в 2-4 раза, а в районе 100-200 рублей. Банально в Европе и возрастной Ланком 40+ можно взять не за 3500, а за примерно 1500, но уже доставка его в Россию выльется в кругленькую сумму

азиаты делают очень активную косметику по уходу за кожей, иногда продукты даже действительно творят чудеса с кожей

конечно, назвать удачными все продукты не получится, да и декоративную косметику можно вполне собрать среди масс-маркета европейского (тут уже лучше ориентироваться не на бренд, а на средство, не стремиться собрать всю косметичку Лореаль, Макс фактор или Исадора, а тестить и сравнивать - это и азиатов, и люкса, кстати, касается)

но уход нужно подбирать. Тип кожи, возраст, переносимость компонентов и блаблабла.
Вообще - обратите внимание на брендв Nature republic, Holika Holika, Innisfree, Missha, Skinfood
Инна Васильева
Лучший ответ
Из масс маркета обратите внимание на VENUS. Бренд не особо раскручен, но внимания заслуживает.
Елена Непша
я пользуюсь на данный момент Люмене ...Нравится кое-что Фаберлик ( в частности, гель для умывания) и Долива.
Из Garnier нравятся скрабы в зеленой упаковке.
Лариса Климова
Крема впринципе неплохие, но до 25 лет. Краска для волос мне нравится.
Алла Петрова
"Garnier" - достаточно аллергенная косметика, которая вызвала у меня и некоторых моих знакомых сильную аллергию. Если у вас чувствительная, аллергичная кожа, то это не Ваш вариант. Самые сильные и качественные крема в масс-маркете у финской фирмы "Lumene"
Гарньер мне нравится, но не вся серия подходит. Виши хорошая фирма. Из декоративной - лореаль, максфактор, ну это то, чем я лично пользуюсь.
Юлия Шмелева
Гарньер раньше был намного лучше! Сейчас подиспортился. Шампуни средненькие, кремы слизкие, маски через раз. То ничего, то купишь и хоть выкидывай. ББ крем для жирной кожи неплохой и кофеиновый ролик пока ничего
Я перешла на органик шоп и марку физиогель. Они пока держат марку и вредный составляющий там поменьше чем в гарнье.
В гарниере очень много вредных компонентов
Manyasha Andreevna
Нельзя вот так что-то советовать. С точки зрения чего советовать? Какому типу кожи советовать? Что именно интересует из косметических средств?

Garnier не каждому подойдет. Ну у меня кожа сухая и есть средства от прыщей этой фирмы прыщей нет, а шелушения есть (( есть еще молочко для снятия макияжа с глаз ну мне оно не очень нравится ((( был крем для рук интенсивно увлажняющий вот он был хороший) был корректирующий ролик от прыщей довольно неплохой) а вот шампунь мне не подошел ((
Тебе надо самой попробовать на советах далеко не уедешь: ) просто надо знать тип и особенности твоей кожи
Не знаю как гарньер, но из декоративной лореаль, а для ухода чистая линия