Косметика, парфюмерия
О гормонах Люди откуда вы берете информацию что ср-ва Мэри Кэй содержат гормоны?
От туда же, откуда вы берёте информацию, что не содержат. С потолка.
Видимо, потому что она вызывает привыкание, поэтому и делают выводы о гормонах. Но вообще-то продажа средств с гормонами запрещена законом, да и лабораторных данных объективных никто никогда не покажет.
я ниоткуда не беру.... Но такую инфу слышала...
Мне тоже это очень интересно, Виши тоже записали в гормональную косметику.... интересно, и какие там гормоны? надеюсь не роста! (шутка)... если кто нибудь ответит грамотно, и по существу... скиньте ответ пожалуйста.
Да вы в любом поисковике наберите свой вопрос. Там про гормональную Мэри Кэй весь инет забит.. . Почему только про нее? Откуда ветер дует? Видимо не просто так...
любая косметика содержащая эстроген является подобием гормональной, но с очень слабым эффектом, такая косметика подходит женщинам старше 40 лет
эстроген содержится в консервантах, в черный список попадает любое вещество с приставкой этил, бутил, пропил, метил парабены. Они поглощаются кожей и обладают слабым эстрагенным действием, что опасно для женщин, которым эстроген противопоказан, а также во время беременности (грозит паталогией)
выбирайте крема с антиоксидантами (витаминами E,C), а также природные компоненты - листья березы, черемухи, экстракт коры сосны, бензонат натрия (содержится в клюкве, смородине) , прополис, соли, экстракт морских водорослей. Срок годности такой косметике меньше, но она реально приносит пользу
привыкание к косметике Мери Кей, потому что она гормональная, а что это в принципе такое? Привыкнуть можно и к любой другой косметической фирме, потому что часто встречаются ответы, что никакой другой косметикой кроме выбранной пользоваться не буду, она мне подходит, она мне нравиться, разве это не привыкание, тогда вся косметика гормональная? Как такового привыкания нет, есть опрделенный эффект достигнутый с помощью косметических средств, который необходимо в дальнейшем поддерживать.
почему -то все так говорят, а откуда берут не знай ((( мне подруга сказала и еще добавила "никогда не бери"
Я довольно часто встречаюсь с проблемой привыкания к косметике Мери кей. и как следствие перехода на другую косметику - прыщи, ранки, и т. д. Из этого народ и делает выводы, раз привыкает и потом проблемы - значит гормоны)))