Косметика, парфюмерия

Правда ли, что косметика "Мэри Кэй" гормональная? -(хотелось бы узнать результаты исследований или анализов).

гормоналная или нет, не знаю, но редкостное г..., не стоящее таких денег... .
Теперь не пользуюсь..
Анна Ертарова
Если есть разрешение на торговлю в России, если есть сертификаты, если продается НЕ в аптеке, то косметика хорошая и гормонов не содержит.
Гормоны это самый дорогой компонент лечебной косметики (а продукция Мери Кей не является лечебной) . Если бы они были в кремах, то цены на продукцию возросли бы на порядки!
К тому же, гормоносодержащие средства (лекартсва) хранятся при определеной температуре и при отсутствии солнечного света. При выносе такого средства на солнце- гормоны распадаются.
По российскому законодательству гормоносодержащие продукты должны продаваться только в аптеках. К тому же, на флаконе с любым гормональным препаратом должно быть указано какой гормон содержится и в какой концентрации (к примеру: прогестерон 1%).
Ни на одном флаконе косметической продукции компании Мери Кей такой надписи нет! Ее действенность вызвана высочайшим качеством, мелкодисперсностью, наличием массы полезных природных компонентов и другими факторами.
Продукция МК очень хорошая, современная, гипоалергенная, действенная.
********* **********
Спорить о качестве косметики МК можно долго. У кого то на нее аллергия, кто-то от нее в восторге. НО! Могу сказать, как человек работающий в области производства фармпрепаратов - цена гормонов сама по себе очень высока, и косметика содержащая их будет стоить по нескольку тысяч рублей за банку. Поэтому достаточно взглянуть на ценовую категорию этой косметики (от 450 до 900р за единицу продукции) , что бы понять, что гормональных составляющих в ней нет. Помимо того, продажа лечебной косметики, содержащей гормоны, вне аптечных сетей запрещена, а МК как вы знаете распространяется консультантами посредством классов. Так что меньше слушайте людей, которые бред несут.
Angel Dark
можно просто состав прочитать, написан на каждой упаковке. эффективность косметики зависит не олько и не сттолько от этого, а вообще от состава, методики производства - и соответственно, от глубины проникновения и реального усвоения клетками эпидермиса. Косметика Маркет-класса "не работает" в блее глубоких слоях кожи. А принципиально - состояние кожи зависит от здоровья вашего.
Gulzhan Zhumabaeva
Гормональная или нет незнаю, но у меня и моей знакомой на неё аллергия.
Света Машкова
Средства компании «Мэри Кэй» не содержат гормональных ингредиентов. Гормоны входят в список запрещенных для использования в косметике ингредиентов во всех странах. Качество и безопасность косметики «Мэри Кэй» соответствует стандартам FDA (Американская государственная организация, контролирующая качество пищи, лекарств и косметики) . С 1994 года в России также введена жесткая система обязательной сертификации всех парфюмерных и косметических средств, при которой государство гарантирует потребителю отсутствие токсического воздействия, раздражающего и аллергенного действия в результате применения того или иного средства. Вся продукция нашей Компании проходит обязательную сертификацию, которая и служит гарантией безопасности косметики. Каждый Консультант по красоте получает в своем Стартовом наборе Информационное письмо о сертификации продукции «Мэри Кэй» . Сертификаты на продукцию высылаются по запросу официальных государственных органов (Санэпидемнадзор, Налоговая инспекция, Судебные органы и т. д.) . Косметика «Мэри Кэй» не содержит гормонов и привыкания к ней не возникает. В действительности, согласно последним исследованиям, ни одно средство ухода за кожей не способно «запрограммировать» ее на всю жизнь. Наоборот, чем дольше вы пользуетесь одним продуктом, тем лучше.
Алёна Хок
средства МЭри Кэй содержат парабены, они имитируют женские половые гормоны, значит эту косметику, мною любимую, тоже можно считать гормональной. Methylparaben/Propylparaben — парабены выполняют функцию консервантов. На сегодняшний день не существует однозначного мнения о вреде или, наоборот, абсолютной безопасности парабенов. Эти вещества являются потенциальными аллергенами, но лишь для чувствительных людей (мизерный процент в масштабах планеты). Куда более настораживают предположения, что некоторые парабены, в частности, бутил- и пропил-, имитируют действие женского полового гормона эстрогена и способны нарушить работу эндокринной системы человека. Вот почему производители натуральной косметики не допускают использования парабенов.