Косметика, парфюмерия

Косметика Мэри Кэй это бизнес-секта или...

Кто знает, про эту организацию? Одни утверждают, что это превосходная косметика, а другие, что это бизнес-секта имеющаяя меркантильный интерес.
секта
Наталья Глазунова
Лучший ответ
Это не секта, а сетевая фирма.
И согласна в кои-то веки с Зимой в том, что любая компания, которая что-то продает имеет меркантильный интерес. Косметические фирмы, товар которых распространяется через каталоги, представляют люди. И меня если честно раздражает, что многие из этих, так называемых, представителей ведут себя непрофессионально, навязываются и пытаются просто хоть что-нибудь "впарить". И на этом сайте, как зомби: "Эйвон-Орифлейм-Мери Кей-это лучшая косметика в мире! " Лучшая косметика-понятие условное и чаще всего одной и той же фирме один вид продукции удается лучше, чем другой. Плюс восприятие данных продуктов кожей.

Я вообще продукцию сетевого маркетинга не признаю. Принципиально. Особенно Эйвон и Орифлейм.
Мери Кэй это компания прямых продаж.
Косметика хорошая, консультанты профессиональные.
То, что вас пугает слово "сеть" я очень понимаю. Оно созвучно слову секта.
По поводу меркантильного интереса. . покажите хоть одну фирму, цель которой не прибыль?
На самом деле такая компания есть. Это "Мери Кей", это так потому что главный мотив ее создания был - предоставить женщинам хорошую, высокооплачиваемую работу, на которой можно было бы заработать и сделать карьеру не меньшую чем в мужском мире, и при этом не торчать 10 часов в офисе, а самой планировать время работы.
Анна Зикеева
секта бред!
деньги-это да!
Вера Пенчева
Это прямые продажи, а чтоб продать надо знать товар, уметь провести мастер-класс. Люди реально ШМЕЛИ зарабатывают. Не секта.
Люди хвалят эту косметику. Как-то из любопытства пришла на показательный сеанс, где меня полностью освежили и накрасили косметикой Мэри Кэй. Впечатление осталось очень хорошее. Только она дорогая, по крайней мере для меня. Я пользуюсь ORIFLAME уже много лет, пока не разочаровалась.
Милые дамы!! !
Сколько людей столько и мнений пока не попробуешь не поймешь подходит тебе косметика или нет) ) К сожалению, многие "представители компании" (т. е. зарегистрированные пользователи) начинают идеализировать продукты потребления!! ! Что лучше нет ничаво кроме их косметики, что у них самая лучшая система маркетинга и т. д.
Могу сказать с уверенностью что косметика компании Мэри Кэй не является косметикой высшей категории, а находится на уровне фаберлика, авона, орифлейма и др. косметич. средств которые стоят на прилавках в магазинах! Хотя смею заметить, что цена у них не маленькая)) ) Да и вообще что за бизнес или доп. заработок когда ты начинаешь с того что вкладываешь)) ) уже настораживает?!! !

Уважаемая Александра!
вопрос о заработке волнует многих.... тем более учитывая данную ситуацию в стране)
Я могу сказать так - заработать можно на чем угодно, в любой компании, авон. фаберлик, тян ши или любой другой!! !
Но смею заметить, что под лежачий камень водичка не потечет и в любом деле нужно прикладывать силы и время) )
а так же делая выводы из личного опыта хочу поделиться) лучше всего связываться с компаниями, которые 1) давно на рынке и общеизвестны 2) имеют не малый ассортимент 3) и есть перспектива развития

Женщины никогда не станут экономить на помаде или духах - это факт!! !
Будут вопросы пиши поделюсь опытом... .
Удачи

P.S. пользуюсь бархатными рученками) ) и оч довольна))
Marina Petina
что вы городите!!!! великолепная косметика!!! мне оч нравится и мамочке
н не зню, я косметикой этой иногда пользуюсь, очень даже ничего. по крайней мере у меня аллергии на нее ни разу не было
Это такой же бизнес, как и Эйвон, Орифлейм, фаберлик и т. д. и т. п. Кое чем пользуюсь из этой косметики, в основном декоративной, нравится. А что выбирать, решать вам:)
Ia|M.e| **
Насчёт Мери Кей незнаю, но в Орифлейм и Эйвон меня ещё не подвёл.
я не могу понять одного, почему если какая-то сеть по прямым продажам проводит открытые встречи (на этих встречах рассказывают как правильно работать с этой косметикой и т. д.) , то все это секта, никакая это не секта, а способ заработать деньги и не плохие.
А у меня подруга хотела туда устроиться, так ей сказали, что для того чтобы стать представителем надо заплатить 4000 руб. , а потом якобы на эту сумму заказать и дадут бесплатно. Бред в общем редкостный. Сколько мне ни предлагали, я всегда отказываюсь, а просят купить че-нить, так вообще взгляд у них такой жалостливый....