Косметика, парфюмерия

Девочки и мальчики, что вы занете о косметике Мэри Кэй, гормональная ли она?

В сайтах про гормональную косметику постоянно упоминается имя компании МК. Почему?
Цитата: "Тема гормональной косметики напоминает разговоры про НЛО: одни в такой феномен не верят, другие боятся, третьи мечтают познакомиться. Ведь официально использование гормонов в косметике запрещено в большинстве стран мира. "
Если вы ищете гормональную косметику, поищите в косметических салонах среди профессиональной косметики. Там вы это найдёте.
Ещё цитата: "Гормональная косметика - косметика, содержащая фитогормоны (фитоэстрогены) , вещества растительного происхождения, действие которых сходно с действием гормонов? эстрогенов (вытяжки из сои, клевера, картофеля, люцерны, солодки, красного винограда, хмеля и т. д) . Применять такую косметику рекомендуется женщинам старше 40 лет. За более подробной консультацией советуем обратититься к врачу-косметологу. "
И ещё: "Гормональной" косметики не бывает. Очередной плод больного воображения СМИ. "
Девочки, используйте интернет для пополнения багажа знаний
Ольга Заводовская
Лучший ответ
Слабовитаминизированная она.
Не гормональная. Но поверьте, от этого она лучше не становится.
лечебная значит гормональная
Юлия Лебедева
Она сбалансированная! Есть немного ...но отличная в общем косметика, подходит для любых типов кожи, но только если использовать в системе!
Яна Волкова
косметика МК содержит фитостеролы, и сказать - что это гормоны - это громко сказано!
Гормональная! А лучше сросите у косметологов, они с косметикой работуют...
Natashka Angel
Вроде гормональная. Ну косметологи не советуют точно
одно время пользовалась кремами МК - когда на день переставала-с кожей творилось ужасное- странное было привыкание к кремам... сейчас иногда пользуюсь только их тоналкой, дермобразией и пр. - в общем не тем, что на каждый день
гормональная!
не касметолок конечно но уже чуть разбираюсь. очень качественная фирма. не подводит. моя мама занимается мэри кейм.
Я знаю, что кремы вызывают аллергию.
Декоративкой пользуюсь без проблем... она мне нравится.... а на крема аллергия.
Sahida Alieva