Косметика, парфюмерия

аллергия, кто испытал на себе, на какие ср-ва какой марки?+см вн

прошу не путать аллергию с несовместимостью ср-ва к вашему типу кожи!именно аллергическая реакция, возможно даже вам понадобилось обратиться в клинику! пожалуйста, делитесь, это полезно знать!
У меня подозрения на MARY KAY-что-то с ней "нечисто"
Надарили косметики этой марки:
КРЕМ ПОД ГЛАЗА-ощущения жжения-как песка в глаза насыпали-жуть=(
нашла ему другое применение-пришлось мазать ноги им: )

СРЕДСТВО ДЛЯ УМЫВАНИЯ-какие-то частицы видимо попадают в глаза-утром встаешь-глаза красные и воспаленные=(
пока не придумала ему другого применения.. .

Со знакомыми обсуждали, кому довелось пользоваться этой косметикой-аналогичный эффект
Кклавдия Николаевна Ильина
Лучший ответ
Аллерген у меня один - диметикон. Все крема для кожи вокруг глаз и жидкости для снятия макияжа с глаз, содержащие этот силикон для меня аллергичны (проявляется жжением слизистой и слезоточением) . Пользовалась кремами от Сент Ивс, МК, Фаберлик, Апотекер Шеллер. От полки с кремом от Клиник рванула на полной скорости, не только купить, но и попробовать не пожелала ...Не важно, какая фирма-производитель, хоть самая дорогая, хоть самая дешевая - крема с этим ингредиентом мне не подходят. На коже лица и других частей тела этот силикон ведет себя смирно и никак себя не проявляет.
Еще у меня может быть проявление дерматита (в легкой форме и к медикаментам не обращалась) от неправильного совмещения некоторых продуктов из разных марок, но это не косметика виновата, а мои неудачные попытки что-либо заменить. Но такое было всего 2 раза и более подобными опытами я не занимаюсь - резко поумнела).
я вообще неаллергична, потому укажу то, что крайне не подошло.
это рокс- пробовала крем под глаза несколько лет назад
стривектин- так же крем под глаза. удивило, что этот крем считается супер классным: )
виши-пробовала из пробничков (вообще ужасная)
мк брала всю серию (сэкономить хотела на косметике) - отдала
Диля Рамазанова ты имеешь в виду миокини, ету серию? мне она тоже не понравилась, но я не покупала , а в пробниках пробовала, пошла сыпь которой никогда не было и главное не на месте нанесения,а ниже, как бы рассыпалась от подбородка к шее и на декольте, вот я струсила:-((( а потом знакомая поделилась- то же самое точь в точь и у нее было!с Виши я вообще очень осторожна, хотя кое что и использую-дез, шапунь, капсула для роста волос, вполне довольна, а вот с кремами не экпериментирую
На тушь Мейбеллин. А на остальную декоративку этой фирмы почему-то нет. Много лет пользуюсь и все ОК. На декоративную косметику Ив Роше частенько аллергия случается. Тоже в основном на косметику для глаз: тушь, тени.
Ольга Прыткова
на ВИШИ НОРМАДЕРМ, развился страшенный дерматит. Кожа шелушилась и слазила крупными кусками!
На клерасил! Кожу потом лечила!
Zaure Eszhanova
На Виши ( не только у меня, но и у многих знакомых) , и еще очень давно заканчивая пользоваться кислородной косметикой переходила на плацентарную, видимо проявилась несовместимость косметики, было ужасно...
У меня была аллергия на ВИШИ нормадерм, на тональник Совершенный тон от Мэйбиллин кожа поклывалась красными пятнышками, на блеск для губ Орифлейм там вообще кожа на губах покрылась волдырями а мотом облезла и очень сильно чесалась. Еще давно както купила крем для лица МИА на ночь помазалась утром глаза открыть не могла у меня веки так опухли что глаза не октрывались.
Таня )))
на тональный крем Maybelline New York
у многих кто пользовался раздрежения на лице
у лучшей подруге вообще все лицо сыпью покрылось ...лечила она месяц.. первым делом выкинула этот тональник нафиг.. правда жалко.. не такой он и дешевый был.. блин.
Мария Бойко
на тушь Мэйбилин Колоссальный объем. на глазу покраснение было, шелушилось. Ходила к врачу, мази помогали только на время их использования, а после краснота опять появлялась. сейчас еще немного осталось, хоть прошло 4 (!) месяца.