Косметика, парфюмерия

верите ли Вы в косм. ср-ва от которых кожа становится молодой и исчезают морщины ? Последствий не боитесь ?

Lana P
В кремах полным полно вредных веществ, и о каждом из них надо говорить отдельно. И их более 3-х тысяч. Они ещё и взаимодействуют между собой в баночке.
Можно сказать о плаценте, что ли. Применяя такие кремы, Вы рискуете изменить свой гормональный фон, после чего весь организм "поедет", потому что всё это даром не проходит. Впрочем, знаете ли Вы, что покупая в аптеке ушные капли софродекс, или некоторые вагинальные таблетки (перечислять долго) , Вы тоже рискуете попортить гормональный фон? Плацента также может стать причиной заражения СПИДом, гепатитами.
Фруктовые альфа-кислоты. Часто входят в состав косметики анти-эйдж. Если концентрация до 10% - ещё ничего (и то - часто нельзя) , а если больше, можно испортить базальную мембрану, на которой сидит верхний слой кожи. Испортить навсегда. А кто знает, как отреагирует кожа на постоянное применение альфа-кислот? Вы же не каждый день её под микроскопом рассматриваете?
Я считаю, что есть несколько видов процедур, которые помогают - это массаж (на хорошем масле, а не на минеральном) у хорошего спеца, баночный массаж (лица) и упражнения для лица (специальные) . Всё остальное имеет риск. А кремы хорошие не отменяются. С проверенным составом. И не из магазина.
Фильм не смотрела. А что там было?
Елена Ненарочнова
Лучший ответ
Lana P СОЗДАТЕЛИ СУПЕРКРЕМА впогоне за прибылью умолчали о побочных эффектах крема.При постоянном использовании-кожа молода и очень красива!бум,ажиотаж-все ждут новинку!Но стоит прекратить пользоваться этим кремом-кожа на лице лопается ! и женщина на глазах превращается в старуху -мумию !Жуткое зрелище!!!!\\фильм \
Я вот уже 5 лет пользуюсь кремом от морщин, кожа стала выглядеть намного лучше.
А последствия.. . Какая мне разница будет в 70 лет, какие будут последствия, я же все равно к тому времени стану старой каргой.))))))) )

А вот молодым девчонкам зря пользоваться всякими антивозрастными средствами действительно не советую.
Lana P ну не скажите!многие в 70 имеют приятный цвет лица и видно что их кожи не касалась всякая химия !
Татьяна Волчица это точно
тут одна писала, что ее подруга в 13 (!) лет начала кремом от морщин пользоваться, типа увлажнял хорошо
крем был хороший видать, но какой-то то ли гормональный, то ли что
короче, когда у нее не хватило денег на вторую баночку крема - как у нее - в 13 лет!!! -морщины вылезли как у старушки 70летней

вот на кой черт таким заниматься?
Роза =)) Думаю, что если бы Вы сказали (про каргу) Софи Лорен, она бы очень удивилась. Но если Вы так настроены - так оно и будет, так что перенастраивайтесь.
Зависимость от еды никого не пугает? Мы должны своему организму давать то, что ему требуется. И когда изнутри ему не достаточно и исправляется это не быстро, то мы должны помогать ему и снаружи.

Полностью согласна с Галиной Яремчук - поддерживать молодость - это большой труд. И изучить много надо, и побегать найти нужное, и методично постоянно использовать, как прописано в инструкциях, даже если сил нет.
Начинающиеся морщины убрать можно. Когда крем от морщин на все лицо был жирноват ещё для меня, то в 47 убрала морщины кремом направленного действия, который наносят только на морщины. Сначала от Ив Роше, потом от Мэри Кэй. Главное, поддерживать кожу смолоду кремами для молодой кожи. И не смотреть на возрастную категорию, а на реакцию кожи (мне и в 47 рано было кремы, на которых было написано для 35, отказалась от хороших кремов)
Глубокие - смотря каким способом. Убрать - серьезная операция, контролируемый химический ожог кожи, она от этого слезает, а под ней - новая молодая, жуткие морщины можно убрать, если все правильно сделать. Кремами можно их уменьшить, придать лицу вид лучше, замедлить скорость ухудшения ситуации. Так что последствия будут только радовать (разве что в разной степени) .
Анна Лисовская
Все это фигня, можно затормозить процесс старения, но не убрать морщинки, ну сделать их чуть менее глубокими. Действенными являются только салонные процедуры, которые нужно повторять регулярно. А все, что продается в магазинах вас в 20 летнююдевушку не превратят.
Хотите избавиться от надоевших морщин? 6 литров пива на ночь и утром Вы не увидите ни одной морщинки на лице ( Шутка)
Lana P да-да утро в китайской деревне !но вопросик о другом!О зависимости кожи от кремов на которые нас подсаживают производители !
Анна Лисовская Одна знакомая действительно получала комплименты, что хорошо выглядит, как раз, когда "с бодуна"
То самое, о чем вопрос - эффект есть, но на 1 день, если не думать о последствиях.
Как и в фильме, -сплошная фантастика.
Анна Рубцова
Ох ус эти сказоцки))))
Kristina Besschetnaya
красивая кожа без морщин- реально, но это огромный труд на протяжении всей жизни и косметика здесь на последнем месте.
Нина Ромашова