Вот чтоб морщины не появились раньше времени нужно высыпаться, не курить, не злоупотреблять солнцем и соляриями (один пластический хирург сказал "если б женщины не курили и не ходили в солярий, у меня не было б работы"), и не злоупотреблять разными массовыми кремами и косметикой.
Из аптечных серий попробуйте Lierac или La Roche Posay. У них очень богатый ассортимент для каждого возраста, смотрите, что есть в аптеке в наличии. И про крем для век не забывайте.
Или еще есть вариант - мне врач акушер-гинеколог рекомендовала, а потом еще и визажист - продается в аптеках Витамин Е (в капсулах) , капсулу протыкаете и этот вот состав на кожу (хоть на лицо, хоть на руки, хоть куда хотите) . Ну я пробовала - особенно губки такие сразу нежные и красивые становятся.
Косметика, парфюмерия
подскажите какие есть крема для молодой кожи, чтобы сохранить молодость?чтоб морщины раньше времени не появились))
Увлажнающий крем Na PCA Moisturizer
Увлажнение без жирного блеска. Сочетание уникального увлажнителя Na PCA с витамином Е, экстрактом алое-вера и гиалуроновой кислотой моментально восстановит нормальный уровень увлажненности кожи и будет препятствовать потере влаги. Этот нежный крем является отличной профилактикой преждевременных морщин. После нанесения крема Na PCA, Вы почувствуете легкое увлажнение и свежесть. Крем идеально подходит для всех типов кожи, а также для кожи вокруг глаз.

Попробуйте масло жожоба. Отзывы хорошие +натурально.
любые линейки для борьбы с первыми признаками и направленные на сохранение капитала молодости кожи.
обычно они идут обогащенные антиоксидантами (А, Е, С итд)
плюс не стоит злоупотреблять солнцем и солярием. у что есть и пить- итак понятно думаю. самое важное-приучить себя к ежедневному уходу за кожей - и результат обязательно будет, просто не сразу очевидный, но кожа будет благодарна и через 10 и через 20 лет итд.
по маркам - смотрите, что вам больше подходит и нравится - аптека, миддл, люкс, проф.
и про глазки не забывайте, да, как тут уже упоминули. но не только про них, но и про шею! а то очень часто в 30 лет лицо хорошее, а шея вся в складках потому что крем на ее жалко было.
ничего работающего на уровне дермы вам еще не надо - кожа молодая и сама вполне вырабатывает все белки, ферменты и гликозамингликаны. эффекта вы просто никакого не увидите.
специально для Вас - косметическая серия для кожи до 35 лет. Работает не только на верхних слоях, но и в дерме. Могу записать на пробную маску- 8-915-316-28-63 Ирина.