Косметика, парфюмерия
мэри кэй
девчёнки, кто что скажет о мэри кэй, говорят что гормональная, говорят, что производят в украине, идёт подделка, туфта и есть ли аналог новенькое не запортаченое. т. е. не заевшееся, хтелось бы личико своё сберечь на долгие годики в идеале. спасибо.
Ну, не может быть косметика, да ещё американская, с гормонами. Там давно (раньше, чем в России) запрещено использовать гормоны в косметических средствах. Они разрешены только в лечебных средствах и подлежат продаже только через аптеки. И в США (чьей компанией является Мэри Кэй) за этим очень строго следят. Производство контролируется государственными органами с прохождением подтверждения соответствия государственным нормам. Завод в США прошел сертификацию в Федеральном управлении США по лекарственным средствам (у которого требования выше, чем просто к косметике) . Соответствует стандартам FDA (Американская государственная организация, контролирующая качество пищи, лекарств и косметики) . А поскольку продается в странах Европы, то прошла проверку на соответствие европейским стандартам. Естественно, проходит обязательную российскую сертификацию, и на листах-вкладышах косметических средств стоит специальный знак Ростеста, который обозначает, что продукция сертифицирована в соответствии с российскими стандартами и обладает всеми необходимыми сертификатами соответствия качества. Прошла гигиеническую экспертизу и регистрацию в Министерстве Здравоохранения РФ, имеет сертификаты соответствия, выданные «Центром по сертификации парфюмерно-косметической продукции и услуг» , аккредитованном Государственным Комитетом Санитарно-Эпидемиологического Надзора Российской Федерации.
Кроме того, и по цене это видно - это были бы цены на много дороже.
Вы вправе отнести приобретенную косметику на лабораторные исследования, как это делают аллергики, чтобы проверить, содержит ли крем тот аллерген, на который у них индивидуальная реакция, чтобы убедиться, можно ли им пользоваться этим средством.
Завод у них в Далласе (США) . Некоторые средства производятся по контрактам на других заводах. Одно из основных - в Англии, пудру делают в Италии, карандаши производят в Германии. Есть завод в Китае, но там производят различные упаковки и футляры. Разумеется, производство контролируется самой фирмой. Завод в Китае прошел колоссальные проверки, на уровне космических.
Конечно, расстояние до рынка сбыта может заставить задуматься о размещении заводов там, где строительство и производство дешевле, но пока идей постройки заводов в Восточной Европе никто не слышал.
Это много писать - и о разработках, и о тестировании.
В отличие от магазинов, клиент компании заключает договор с компанией и поставки без всяких посредников, таким образом подделки исключены.
Чтобы личико не испортить, важно правильно определить тип кожи и правильно подобрать соответствующие средства по уходу. Ну, а с ароматами и декоративной косметикой - выбор вкуса.
Отличная косметика!
Уж явно не гормональная, гормоны стоят дорого) Сетевой маркетинг и основан на том, что продается через минимум посредников, типа меньше вероятность заполучить подделку. Я ею не пользуюсь, поэтому о качестве судить не могу. Но вряд ли слухи о подделках и гормонах правда.
ниче так, нормальная, особых изменени й незаметила.... нравится: микродерма, тоналка, пудра рассыпчатая минеральная, тушь которая универсальная там, только щеточка гавно. помада и блеск мне не понравились вообще, для моих губ не пододят. тени обычные.... карандаш для бровей тоже не плохой. мыло отшелушевающее еще понравилось, матирующие салфетки слышала еще хвалят. ну вот и всё ))
Гавнооо!! из за этого прыщей куча появились)
Обожаю эту косметику и пользуюсь ею 5 лет и прекрасно выгляжу)
Ничего плохого про эту косметику сказать не могу. Дорогова-то конечно, но есть стоящие вещи. У меня не было аллергии ни на один продукт. Советую вам все-таки попробовать, чтобы иметь свое мнение об этой косметике.
у меня вообще аллергия на всю мери кей.
подводкой пользовалась -красные пятнышки под глазом.
от тонального крема лицо красное и т. д.
много чего перепробовала ничего не подошло.
первый раз слышу, что на Украине-вы видели лица людей которые пользуются ей-нет? так обратите внимание.
Косметика, стоящая не каждый может себе позволить!
Это отличная косметика. Выпускается она в Далласе. И получать ее нужно ТОЛЬКО у консультантов Мэри Кей. Я пользуюсь, моя мама, тетя, бабушка, все наши знакомые. Еще недавно подсадили Дядю, папу и брата, потому что там есть и сериии для мужчин. И все выглядим просто потрясающе. А кто попался на гармональную подделку - найдите консультанта и она (или он) быстро приведут ваше личико в порядок.
мне у них духи некоторые нравятся.. А крема и средства по уходу за лицом оч экономные в плане нанесения, надо грамульку, поэтому хватает на долго.. По эффекту не скажу - не заметила.. А так крема почти все без запаха, что для некоторых немаловажно.