Косметика, парфюмерия

назрел такой вопрос . здесь столько разногласий на счет косметики - эвон , орифлейм , мэри кэй , ив роше

что все эти фирмы ерунда и содержат продукты нефтепереработки ( я например в составе продукты нефтепереработки ненахожу ) где вы такие свединия находите ? тогда почему они так пользуются спросом и существуют уже много лет ?
забейте в поисковике "Черный список"Фалтона" В нем перечисленны запрещенные инградиенты. Сравните этот список с составом данной косметики и все станет ясно. Кстати, заодно проверьте и шампуни, гели для душа, дезодоранты и т. д. Очень интересная картина вырисовывается!
Айжана Мукатова
Лучший ответ
На счет Ив Роже и Мери Кей ничего не скажу, т. к. не пробовала.. .
Но вот Эйвон и Орифлейм-не комильфо.. . Дешевая и низкопробная продукция.. .
Почему существуют много лет? Тут, к сожалению, срок существования-далеко не показатель качества. Народ у нас, мягко говоря, в большинстве случаев не прихотливый. Ведутся на красочные каталоги и якобы низкие цены. Да и консультанты ещё... "Орифлейм-лучшая натуральная косметика из Швеции! ". И некоторые ведь верят. Да какая же она натуральная? Вы состав почитайте-синтетики будет побольше, чем в продуктах других фирм.

Продукты нефтепереработки (я уже точно не помню) кое-где есть.. . То же минеральное масло. Некоторые, опять же от не знания, думают-ууу, минеральное! Значит полезное.. . Да нифига оно не полезное.. . Ещё различные парабены (консерванты) их столько, что только химик разберется, какие совсем вредные, а какие сойдут.. . Увы, без них косметика живет считанные часы.

Вот и ходишь, смотришь составы, узнаешь, выбираешь.. . Как интересно жить.. . :))))
Оля Грачёва
пользуются спросом, так как доступны по цене большинству женщин
Ljuba Borisova
сравнивать например ив роше и орифлейм просто ужас.. .
а вообще, черный пиар - тоже пиар )
Валюшка Ш
Елена Фатеева Только их и можно сравнивать. Единственные 2 компании натуральной косметики.
Реклама -двигатель прогресса:)
Ну неужели нельзя пользоваться нашей российской косметикой, например концерн наш ну уж столько косметических средств производит, что ни какие эвон в пьль ему не попадают. А уж такое мнение, что российской женщине нужна только российская косметика, так уж тут нужно подумать. Климат, экология и прочие факторы....
вся косметика содержит вредятину всякую даже грин мама
но просто орифламе и эйвон более доступны по цене и обертка у них привлекательная да тем более это ШВЕДСКАЯ косметика
но я раньше тоже орифлейм пользовалась-но прекратила не изза качества а просто надоело со всеми этими каталогами и заказами манаться
Я для себя давно сделала вывод, вся косметика-это выбивание денег с нас. Я пользуюсь только недорогим увлажняющим кремом на ночь и всё, как будет мне 40 лет, а процесс старения не остановить, я лучше эти деньги потрачу на пластическую операцию. А чтобы не стареть рано, надо больше быть на свежем воздухе, спите в хорошо проветриваемом помещении и ходите в баню.
Олеся
Этилпарабен, метилпарабен - всегда присутствуют во всех косметических средствах, будь то "натуральные" или не очень средства. они могут вызывать аллергические реакции кожи. Ну не у всех же!! ! нужно же пользоваться косметикой! поэтому и пользуются.
Не хочется пользоваться такой косметикой - переходите на натуральные средства - косточковые масла. ягоды. мед....
Лина Волкова
Мне кажется, это чисто психологический фактор- заказывать по каталогу. Сужу по себе- когда смотрю этот красочный каталог какого-нибудь эйвона или орифлэйма, с трудом удерживаюсь, чтобы не заказать очередную низкопробную помаду или крем, так уж они расхваливают свою продукцию, и эффект-то потрясающий, и цвета-то обалдеть не встать. Да ещё добрый консультант какую-нибудь отсрочку платежа пообещает. А ив роше и подобные компании добавили ко всему этому ещё и скидки и подарки. Ну как не повестись? Хотя, в магазинах, косметики той же ценовой категории -пруд пруди. Вот и ведёмся. Ведь покупают же люди и одежду по каталогам, без примерки, не видя ни ткань, ни фасон толком. Причём не дешёвую одежду. Нет, я не хочу никого обидеть, я верю, что есть люди, которым действительно помогает и нравится эта косметика, но мне кажется, их не много. И львиной долей успеха эти компании обязаны своим PR-менеджерам, грамотно ребята работают.