Косметика, парфюмерия

У меня вопрос:а вся косметика от Vichy содержит гормоны,и увлажняющие крема тоже?

Уже по 1000 раз писалось, что в косметике вообще НЕТ ГОРМОНОВ.
Но либо люди не так часто бываю на проекте "Ответы", либо просто не могут это понять и осознать.
Животные гормоны и их аналоги запрещены в использовании косметики уже очень, очень давно.
Существуют их растительные аналоги - фитоэстрогены.
Их получают из сои, хмеля, ириса, орхидеи и тд.
Они действительно вызывают привыкание, дают прекрасный омолажвающий эффект, а как только перестаешь давать коже допинг, все становится на круги своя.
В составе средств ВИШИ нет фито эстрагенов, привыкания она не вызывает.
Многим пользовался и никакого привыкания небыло!
Так что это все сплетни.
Увлажняющие крема хороши (особенно серия Аквалия Термаль) , но если Вы так тяготеете к аптечной косметике, то советую попробовать косметику фирмы AVENE.
Она так же основана на термальной воде, но её качество нравится мне больше.
Желаю удачи!
Rusya Romashka)))))))
Лучший ответ
Vichy это не самая лучшая из аптечных фирм. .

присмотритесь к другим
Раиса Пугаева
Дима написал про фитоэстрогены, к заменителям гормонов относятся ещё и пептиды иногда ( они имеют белковую природу ), для их выделения часто используется соя.
Косметика и препараты, содержащие гормоны должны пройти особую сертификацию на территории РФ. Если средство сертифицировалось как "косметическое", то гормонов оно не содержит. Если же - как медикамент или медицинское средство - вполне взможно наличие в нём гормонов и проч.
В Виши нет гормонов. Вообще, их используют в основном, для антивозрастных средств. Так что бояться нечего. Кроме "Аквалия" , неплохим был и крем "Олиго 25" (зелёненькиЙ).
Ирина Камышова
гормонов НЕТ!!!
Нет конечно. В пенке для умывания нет не каких гормонов например. Есть в кремах которые подтягивают и "удаляют"морщинки.
Дима Пачкай абсолютно прав!!!!
конечнооо!! и вообще вся косметика и воздух! закройся в шкафу не накрашенной и сиди там
ну вы даете.. . за рубь двадцать гормоны захотели; -)
В современной косметике, ни в одной марке ГОРМОНОВ НЕТ!!!! Откуда такие мифы????