Косметика, парфюмерия

Вопрос на засыпку (ну, чтоб заснуть типа ))) А чем увлажняющий крем от питательного отличается?

Е*
Елена ********
Собственно да. Самое простое это функция. А функция зависит от активных компонентов

Увлажнение это в первую очередь влагоудержание и влагораспределение, также могут использоваться факторы, способствующие естественному восстановлению водного баланса

Питание это внесение собственно "прикорма": липидов, пептидов, соединительных белков (важно понимать, что наружно наносимая косметика работает только с верхними защитными слоями кожи)

Собственно что. Чисто питательных и чисто увлажняющих кремов в принципе мало. Ну вот например, гели алоэ это чистое увлажнение, а масло для лица - чистое питание.
Одно без другого работает плохо. Без питательной окклюзии вносимые соки и влагоудержатели просто быстро испарятся.
А без увлажняющих компонентов питательные могут подсушить кожу и хуже распределиться. Более того. Даже не всегда пометки на тех же кремах для рук могут сказать что крем больше направлен на ту или иную функцию.
Екатерина Ксензова
Лучший ответ
Консистенцией, например)
Юлия Тупикина
Елена ******** Густотой?
Увлажнение нужно любой коже, даже жирной, питание только сухой (ну или нормальной).
Гидат Калел
Я честно говоря, в своих антивозрастных линейках не встречала именно питательных кремов, только увлажняющие и например анти эйджинг или лифтинг, но не питательный. Мне кажется, что слово питательный крем пошёл с времён СССР, когда только он и был. Сейчас другой уход, предназначенный для конкретной проблемы конкретного типа кожи. Слово питательный осталось в недорогих линейках, применение которых в огромном большинстве случаев не имеет смысла.
питательный смывается хуже)
Елена ******** А горячей водой?
Анастасия Осадчая А зачем смывать уходовый крем?
Так увлажняющий увлажняет а питательный питает
Елена ******** И не поспоришь, главное)