виши это гормональная косметика .
И конечно от такой продукции как шампунь незаметишь зависимости.
у меня весной начинаеться авитаминоз, и кожа становиться сухая и в некоторых местах шелушиться. .
как то купила крем от виши для обезвоженой кожи ..
Когда ей мазюкаешься все проходит кожа ровная мягкая и никакого шелушения. .
Потом весна уже в разгаре была (обычно в это время у меня уже кожа нормю становиться)
Ну и перестала им мазаться через день у меня кожа стала хуже чем была (((нанесла опять мазюку все прошло, через день таже история (в итоге я выбросила этот тюбик)
пол лета у меня непроходило шелушения ((
никогда такого не было. Я ПОНЯЛА ЧТО ЛУЧШЕ ДЕТСКИМ КРЕМОМ МЕСЯЦОК ПОМАЖУСЬ И ВСЕ, ЧЕМ 3 МЕСЯЦА ТАКОЙ ХОДИТЬ
Косметика, парфюмерия
А правда, что косметика Виши вызывает зависимость? И начав пользоваться, уже нельзя прекращать или менять марку?
да ни фига!! ! у меня подобная ситуация была как и у Новосёловой, зависимости никакой, так же как и ломки!! ! ;-) советую реально обратить внимание на рацион питания.
Несколько лет пользовалась их шампунем. Единственный помогал от перхоти. Перепробовала все марки, которые в России продаются. Только Виши помог. Но через три года перестал помогать. Опять перхоть. Решила, что нужен перерыв, привычка уже у организма. После перерыва всё-равно не помогает. Считаю, что для завоевания рынка они использовали, действительно, классные компоненты, но потом стали экономить и спустили до обычного шампуня. Думают, что люди не заметят и будут по привычке пользоваться. Теперь покупаю самыйдешевый шампунь. Перхоть пропала после того, как нормализовала питание. Мне, оказывается, не хватало витаминов. Но зависимость от Виши не чувствую, ломки нет.
не правда. Пользовалаь Виши все прошлое лето, никакой зависимости не заметила. Спокойно перешла на другую марку.
Крем Aqualia Thermal содержит Термальную воду VICHY
Вот состав:
1 AQUA / WATER - Вода. Просто вода и она – основа, её – 90% (условно) .
2 GLYCERIN - Глицерин Самый обычный
3 CYCLOHEXASILOXANE - Силикон. Обеспечивает ровное нанесение, ощущение легкого скольжения.
4 HYDROGENATED POLYISOBUTENE –Просто парафин. В японских кремах будет называться: ISOPARAFFIN .
5 ALCOHOL DENAT - этиловый спирт денатурированный. Для обезжиривания и «убить микробы» . Сушит кожу. Резкое старение кожи.
6 PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE - синтетический эмолент, создающий комфортное состояние кожи, синтетические эмоленты не только не приносят коже никакой пользы, но и могут вызывать ее раздражение или провоцировать образование угрей.
7 STEARYL DIMETHICONE - снова Силикон. Чистая химия.
8 SYNTHETIC WAX- синтетический Воск.
9 GLYCERYL ISOSTEARATE – загуститель
10 SODIUM CHLORIDE -. Натрия Хлорид . Просто соль.
11 SODIUM HYALURONATE - Тоже соль. Натриевая соль из гиалуронана.
12 CELLULOSE ACETATE BUTYRATE - бутират ацетат целлюлозы. Термопластичный материал, часто применяют в оптике при производстве линз. Зачем он здесь - неизвестно.
13 AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE - Загуститель / стабилизатор.
14 AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE / STEARETH-8 METHACRYLATE COPOLYMER - тоже стабилизатор. Чтобы крем был однородным
15 DISODIUM EDTA - выполняет функцию консерванта. Часто используют в стиральных порошках – есть свойство «отбеливание» . Если вступает в контакт с некоторыми компонентами (например витамин С или обычная сода) - образует бензол, который является сильнодействующим канцерогеном.
16 ACRYLATES COPOLYMER – стабилизатор широкого применения. Обладает «пленкообразующим» действием
17 POLYPHOSPHORYLCHOLINE GLYCOL ACRYLATE – какой –то полимер
18 POLYVINYL ALCOHOL - поливиниловый спирт: клейкие свойства, для вязкости.
19 BUTYLENE GLYCOL - Бутиленгликоль. Растворитель
20 METHYLPARABEN - Метилпарабен. Антигрибковый компонент, здесь используется как консервант и антисептик - приводит к преждевременному старению кожи. Под воздействием ультрафиолетовых лучей консервант меняет свой первоначальный состав и приводит к образованию морщин и, так называемых, печеночных пятен.. При использовании крема с этим компонентом запрещено находиться на солнце.
21 CAPRYL GLYCOL / CAPRYLYL GLYCOL Консервант, увлажнитель
22 PHENOXYETHANOL Феноксиэтанол - ограничен в Японии и Европейском союзе: токсичен, вызывает разрушающее воздействие на мозг и нервную систему. Компонент обязательный для указания на упаковке – высокая токсичность. Массово производится только в Китае, очень дешев и поэтому применяется для косметики для стран «третьего мира» .
23 PARFUM / FRAGRANCE NC- отдушка, в основном, синтетического происхождения.
Почти все компоненты этого крема при продаже в чистом виде помечены знаком «Опасно» .
Вот состав:
2 GLYCERIN - Глицерин Самый обычный
8 SYNTHETIC WAX- синтетический Воск.
9 GLYCERYL ISOSTEARATE – загуститель
Не заметила такого эффекта. По-моему, это очередной миф: -)
не знаю, пользоваться не смогла-начали шелушиться веки от крема.. как выяснилось потом не только у меня) теперь обхожу стороной даже пробники и, пардонемуа, халяву)