Косметика, парфюмерия
Вопрос про частое и редкое мытье волос.
Как часто вы моете голову? Утром или вечером? Я слышала довольно много мнений насчет частоты мытья. Так вот: одни считают, что чем реже моешь голову, тем дольше она остается свежей и нежирной (то есть моют через 2-3 дня); другие считают, что мыть голову нужно каждый день, так как волосы подвергаются постоянному влиянию вредной окружающей среды (пыль, пот, песок и т.д.). Некоторые умудряются утром мыть и сушить голову. Я же не успеваю так, мою с вечера. И стараюсь как можно меньше сушить и укладывать их, они и так еле живые: секутся, хотя я недавно стриглась. Интересно узнать мнение людей, находящихся именно в этой категории, а не в категории про "уход за волосами".
мою по мере загрязнения, примерно два раза в неделю, утром не успеваю, встаю рано+ещё нужно ведь не только помыть но и бальзам+маска+укладка, я всё делаю с вечера или днём в салоне
Насчёт как часто мыть---по желанию--без разницы. как захотите--потому как, на состояние волос действует не шампунь, а бальзам-кондиционер. То есть, задача шампуня - растворить жиры и грязь, и смыть--ВСЁ
единственно-- они становятся более сухими и ломкими, если их мыть сильно щелочными средствами,
Я мою два раза в неделю.
Подруга - ежедневно утром (но просто водой, без шампуня!) .
Сейчас можно выбрать наименее агрессивный шампунь, чтоб не пересушивать кожу головы.
Мою по мере необходимости - как только считаю, что пора бы помыть. Это может зависеть от многих факторов: времени года, температуры воздуха, местности и даже настроения ))
Феном не сушу - так сохнут, хоть и долго. После фена голова почему-то грязнится гораздо быстрее (во всяком случае, у меня) . А потому утром никогда не мою - только в выходные могу себе это позволить.
Все зависит от волос. У меня они например очень жирные, и если я не буду мыть их каждый день, то это ппц и ахтунг. спасаюсь афрокосами, чтоб не мыть с утра и не укладывать.
а у кого кожа головы нормальная, вполне могут не мыть 2-3 дня.
обычно мою волосы 4ерез 2 дня на3-ий утром, не сушу феном укладка, если делаю при помощи пенки только ру4ками-берегу свои тонкие волосы.. . это 4то касается "не сезона" в сезон ежедневное мытье, так как сутра плаваю в бассейне (вода хлорированная), ве4ерком пляж, в океане вода соленая- ето убьет волос, если не мыть с шампунем каждый раз... кстати, для ежедневного мытья есть шампуни, на которых так и пишут-для ежедневного применения!
Улпан Жасталапова
Когда вы только успеваете утром мыть голову, вы же, наверно, работаете?
Я мою каждое утро и укладываю феном.
Мыть волосы надо, по мере их загрязнение. Если волосы быстро жирнятся, тогда приходится часто мыть, чуть ли не каждый день. Мне хватает мытьё волос раз в 5 дней.
Я мою через день. Мне многие вокруг твердят что мыть нужно раз в неделю.. это бред, на мой взгляд, у тех же кто это твердит они к концу недели уже слипшиеся и замотаны в хвост, думают что таким образом не видно, что они жирные)))))))
Улпан Жасталапова
Неделя - это конечно же бред!
у всех разный тип волос. поэтому и моют все по-разному. если волосы жирные, их приходится мыть чаще, если сухие - реже. да, пыль и грязь вредят волосам, но частое мытье не менее вредно. поэтому мойте волосы так часто или редко, как это нужно вам. например, у моей бабушки шикарные вьющиеся волосы, она их моет раз в две-три недели, а иногда и по месяцу, а никогда не догадаешься, вид такой, как будто только что из парикмахерской. а мой муж голову моет каждое утро, а вечером уже можно подумать, что год не мылся
У меня волосы нормальные и мою я их 2-3 раза в неделю.
а у меня бывает по-разному. . иногда чуть не на след день грязная, а иногда и неделю свежая.. но вообще и правду замечала, что если мыть чаще - пачкается быстрее. . стараюсь мыть раз в 3-4 дня. . люблю чтобы сохли сами, но иногда пользуюсь феном, но всегда перед такой сушкой наношу или спрей на волосы или сыворотку для кончиков, чтоб не пересушить...
нужно найти подход к волосам который подойдет только вам, я мою где то раз в 2 днем и они в прекрасном состоянии
Про то, что чем чаще моешь голову, тем быстрее она становится грязной, это чистая правда!!! Я голову мою через 2-3 дня. Например: суббота, понедельник, четверг и опять суббота. Утром редко мою, в основном вечером. И обязательно феном сушу.
Я мою через день по вечерам, по утрам что-то сил и времени нет....
А я каждое утро мою, волосы не очень длинные, поэтому сохнут очень быстро! Как-то бабушка мне рассказала историю про то что чем чаще моешь голову, тем быстрее пачкается. Решила я мыть голову реже... ппц полный, через 2 дня волосы как сосульки да еще и запах характерный появляется! Ну не могу я с такой головой ходить, стыдно мне! Хотя многие девушки не стесняются:))))))))))
грязные волосы у девушки-это нонсенс, поэтому думаю лучше чаше, чем реже. а чтобы не секлись, были шелковистыми, вы просто после мытья их чем-нибудь подпитайте, полечите, бальзамчиками например. я так всегда делаю, волосы красивые и блестящие.
Улпан Жасталапова
Я и бальзамами ВСЕГДА пользуюсь, и маски делаю. Парикмахер мне сказала, что это возможно из-за того что мои волосы волнистые, да еще ниже плеч... С короткими волосами проще, но я на такие радикальные меры не готова.
Зимой я мою волосы через 2 дня, летом - через день, а вот челку каждый день. Мою голову только вечером, чтобы волосы сами высохли и не торчали во все стороны. Феном пользуюсь только в крайнем случае.
волосы надо мыть по мере загрязнения. короткие чаще а насчет секутся могу посоветовать стрижку горячими ножницами. реально помогает
Все зависит от длинны, если же волосцы длинные, то 2-3 раза в неделю мыть их достаточно.... а если короткие, ежедневное мытье необходимо!!!!