Косметика, парфюмерия

Ингридиенты которые вам не хочется покупать? Каких ингридиентов не должно быть в косметике которую вы выбираете?

***** *****
Продуктов животного происхождения не должно быть. И чтобы косметика при разработке не испытывалась на животных. Для меня это важно.
Екатерина Крылова
Лучший ответ
Я не химик, конечно, но состав смотрю и понятно, что натурального происхождения, а что-не очень. Эйвон, Орифлейм, Мери Кей и пр. сетевуху на лицо никогда больше не намажу (был опыт с этой "натуральной" косметикой) .

Конечно, косметика абсолютно без химии-утопия, неисполнимая мечта, НО.. . Хочется чтобы натуральных ингредиентов было больше, а химия-только безопасная. Стараюсь не брать косметику с сильными отдушками и красителями (Орифлейм этим грешит особенно).. .

А по поводу ответа Вероники Сафоновой.. . Анастасия прежде всего ЖЕНЩИНА, которой не всё равно, что она мажет себе на лицо.

Я вот, по образованию дизайнер и что? Теперь мне рисовать только и больше ничем не интересоваться кроме этого?... Нравится косметика и мне это интересно. Читаем мы отчеты и статьи этих профи, мотаем на ус.
Kamila Sarsenovna
толуен (толуол) , формальдегид, бензопирен
Марічка Квич
http ://www. happyland. by. ru/pretty/dangerous_components. shtm Пробелы уберите. Но такой косметики, наверное, не существует)))
Ка Тя
Уже отвечала на подобный вопрос.
То что содержится в Орифлейм, эйвон, мэри кэй, визион.... -вот этого и не должно быть....
Силиконов
Ангелина Войку
Чувствуется, что Анастасия знаток в косметике!! ! Добавлю, что современная косметика компании, упомянутой ею последней, разработана специалистами французского концерна "ARKOFARMA" ,имеет уникальный сертификат качества "ECOCERT".это гарантия того, что она производится только из экологически чистого природного сырья и не содержит консервантов, химических и нефтехимических добавок. Она и называется биокосметика.
в креме для рук-глицерина! просто надоели уже скользкие руки в течении дня-чашка скользит, грязь липнет-фу!!!! теперь нашла крем на эфирных маслах (natanel),вместо глицерина-эффект намного лучше!!
Не должно быть в сульфтов!!! А по поводу ингридиентов "Мэри Кэй" и других, для Анастасии Кутышевой хочу написать, откуда у военных информация о биохимическом составе косметик на российском рынке???? Что должно быть, а чего нет! ! Может военные будут Родину защищать, (например от терактов) , а биохимией другие люди занимаются, с соответсвующим образованием.