читаю, знаю, изучаю... .
Консерванты в малых количествах безопасны и даже полезны. Они позволяют вашей косметике дольше сохранять свои полезные свойства.
латинские термины на упаковке -- Это международные стандарты,
не "забивайте"свою прекрасную молодую головку этой информацией, покупайте ту косметику, которой вы доверяйте, и кот. подходит именно вам
Косметика, парфюмерия
При покупке косметики для ухода (крема,лосьены и тд и тп) вы читаете состав? Понимаете какие ингридиенты что означают?
Сама я мало что понимаю из абракадабры на упаковке, поэтому всегда советуюсь насчет состава со специалистами, очень хочется знать все-таки что на лицо намажешь-безвредный и действенный компонент или побочный продукт нефтеперерабатывающей промышленности :)) Кстати у консультантов люксовых брендов практически всегда есть папка с распечатками состава кремов и т. д. и как правило они охотно эти бумажки дают для изучения.
Гульмира Камыспаева
Я просто слышала,что во многие косметические средства добавляют гормональные препараты,которые не лучшим способом воздействуют...Не знаю уж,насколько это правда...но по телеку целая передача была по этой теме...
Да, стараюсь, особенно, когда речь идет о так называемой натуральной косметике, либо в креме обещано наличие растительных экстрактов и природных компонентов. Меня в первую очередь интересует местоположение этих компонентов списке - чем ближе к началу - тем их больше, т. к. ингредиенты располагаются в порядке убывания массовой доли в продукте.
Даже с 3 уровнем японского языка, боюсь, что это невозможно!
со скиндоктором "советуюсь"....только если во все вникать и заморачиваться уж очень шибко, то остановимся в итоге на зеленке.... остальное будет все неполезно)))))))))))))
ну если только основные ингридиенты. а обычно покупаю по совету подруг или путем проб и ошибок
Нет конечно. А Вы правы, стоит смотреть)))
Про список Фалтона не слышали? Даю список ингридиентов по списку. Они вызывают аллергию и т. д.
1. Isopropul myristat
2. Isopropul palmitat
3. Isopropul isostearat
4. Bytyl stearat
5. Isostearyl neopentanoat
6. Myristyl myristat
7. Decyloleat
8. Octyl stearat
9. Octyl palmitat
10. Isocetyl stearat
11. Dibutylphthalatc
12. Diethyl phthalate
13. Dimethyl phthalate
14. Castor oil (ricinusofficialis)
15. Dietanolamin
16. Seaweed
17. Royal bee jelly
18. Tyrosine
19. Sodium chloride-salf-NaCI
20. Plancentral extract
21. Lauramidedea
22. Albumin
23. Lanolin
24. Sis (sodium lauryl sulfate)
25. Elastin
26. Collagen
27. Glicerin
28. Propylene glycol
29. Petrolatum
30. Mineral oil
31. Liquidum paraffinum
1. Isopropul myristat
2. Isopropul palmitat
3. Isopropul isostearat
4. Bytyl stearat
5. Isostearyl neopentanoat
6. Myristyl myristat
7. Decyloleat
8. Octyl stearat
9. Octyl palmitat
10. Isocetyl stearat
11. Dibutylphthalatc
12. Diethyl phthalate
13. Dimethyl phthalate
14. Castor oil (ricinusofficialis)
15. Dietanolamin
16. Seaweed
17. Royal bee jelly
18. Tyrosine
19. Sodium chloride-salf-NaCI
20. Plancentral extract
21. Lauramidedea
22. Albumin
23. Lanolin
24. Sis (sodium lauryl sulfate)
25. Elastin
26. Collagen
27. Glicerin
28. Propylene glycol
29. Petrolatum
30. Mineral oil
31. Liquidum paraffinum
Очень полный ответ Царевны-лягушки. Могу добавить. Выбирайте продукты, чтобы в составе отсутствовали, или хотя бы находились как можно дальше от начала, всякого вида парабены. Метил-парабен, этил-парабен и так далее. Это тоже вредные для кожи вещества.