Косметика, парфюмерия

извините за глупый вопрос...Что можно сделать с засохшими лепестками роз? можт кто знает))))))

..Что можно сделать с засохшими лепестками роз можт кто знает))))))
мешочки сделать из тонкого батиста, для пущего эффекта лепестки сбрызнуть несколькими каплями розового масла - получится САШЕ, можно в комод между бельем положить
Евгения Суполкина
Лучший ответ
Столовую ложку лепестков залить стаканом кипятка, настоять полчаса и процедить. Из этой жидкости приготовить лед и протирать им лицо утром и вечером. Особенно хорошо для раздражительной, сухой и нежной кожи.

Лосьон из розы
Этим лосьоном можно пользоваться при любом типе кожи. Плотно, но, не утрамбовывая, уложите лепестки (как сухие, так и свежесобранные) в мисочку или небольшую кастрюльку. Залейте кипятком настолько, чтобы их покрывала вода. Через 20 минут процедите - розовая вода готова. Добавив к настою щепотку лимонной кислоты или 1 столовую ложку любого кислого сока, вы получите лосьон для протирания лица.
В марлевые мешочки зашить, потом замачивать на ночь в кипяченой воде и делать компрессы под глаза. От синяков помогает.
у меня мама их в вазу сложила, только ваза не обычная, а с тонким горлышком
Оксана Шпанко
Можно и розовое масло сделать : залить оливковым маслом и на водяное бане полчаса варить. Варенье тоже варят.
просто в виде роз можно сохранить, в вазочке красиво смотрятся, у нас целый год простояли
Набираешь ванну, пену, погружаешься и сверху тебя лепестками роз)) ) Почувствуй себя богиней на один день!!! !
Или на свадьбу собирай, когда из загса выходят молодоженов ими обкидывают))