Очищающий и тонизирующий лосьон из лепестков роз-4 горсти сухихи лепесков роз, 1.2 л столового уксуса, 1.2 л кипячной воды-лепестки роз залить столовым уксусом и поместить в плотно закрывающийся сосуд. Настаивать 3 недели. Через 3 недели-процедить, залить кипяченой водой.
Тонизирующая маска из лепестков роз
1 ст. л сливок
1ст. л огуречного сока
1 ст. л отвара из лепестков роз (1 ст. л лепестков роз залить стаканом воды и довести до кипения, кипятить 2 минуты, остудить и процедить) .
Маска розово-сливочная
1 ст л лепестков роз
1 стакан воды
1 ст л сливок
1 ст л огуречного сока.
Лепестки роз залить водой, поставить на огонь. После закипания уменьшить огонь и кипятить 10 минут. Процедить, охладить. 1 с ложку отвара смешать со сливками и огуречным соком до однородного состояния. Наложить на лицо на 20 минут. По истечении этого времени снять маску салфеткой и протереть лицо оставшимся отваром лепестков роз.
Медово-огуречная маска для бледной кожи.
1 ст л лепестков роз
1 стакан воды
1 средний огурец
1 ч. ложка меда
лепестки роз залить водой и поставить на огонь. Когда вода закипит, огонь уменьшить и проварить лепестки роз 10 минут. Отвар остудить и процедить. Огурец натереть на крупной терке, добавить к кашице мед, смешать до однородной массы и нанести маску на лицо на 20 минут-25.Смыть маску уже готовым отваром лепестков роз.
Косметика, парфюмерия
Напишите пожалуйста как готовить маски и лосьоны из лепестков роз?