Косметика, парфюмерия

Хотел в ванную положить лепестки розы, но прочитал, что их обрабатывают химией. Можно ли помыть лепестки и потом положить?

СПИД-ИНФО, конечно же, источник достовернейшей информации.... Мдя... .
Обрабатывают, как правило, кусты роз в период роста и бутонизации, но никак не цветения. Товарного вида не будет. Безусловно, какие-то препараты проникают и в лепестки, но вероятность того, что за 20-30 минут, которые они будут находиться в воде, попадут в Ваш организм - ничтожна. Да и концентрация не та, в самой воде, по весне особенно, всевозможной дезинфицирующей гадости куда больше.

Так что, даешь романтику в жизнь!!! !

А полосатый ребеночек - это круто!!!
Вера Дорофеева
Лучший ответ
Нина, вы насмешили) В СПИД-ИНфо и от мумий беременеют, и от двух мужчин одновременно)
Влада Сафина
это ты так о своей девушке заботишься? молодец)
Bakinochka Bakinka
Можно. И нужно. Не забудьте про свечи в ванной и тихую приятную музыку. Гены в матку проникают. Это правда. Но со сперматозоидами.
Не Блондинка
про "защиту растений" слыхал?
тепличное - цветочное хозяйство одно из вреднейших в плане раковых заболеваний
одевай ОЗК и сиди в ванной без проблем
Elena Elena
Сами бутоны тоже обрабатывают! Так что, если хотите романтики, немного положите лепестков (с пары роз) , эффект произведен, вред минимален )) Удачи.
Надежда *
химию не вымоешь и не промоешь, неуч.
Ася Балканова
давно прочитала в СПИД-ИНФО статю, не знаю уж, правда это или нет, но однажды парень любимой девушке устроил романтическую ванну с лепестками роз, а потом у них родился малыш с цветными полосками на теле. Оказалось, что чужеродные гены проникли в матку девушке, а она в этот вечер зачала ребёночка, и они как-то встроились в его гены. Лучше не рисковать.
в нашей жизни все можно
Нина Фомина