Косметика, парфюмерия
скажи как ухаживать за кожей ступней. а то пятки потрескались и на ощупь кожа грубая
а то пятки потрескались и на ощупь кожа грубая
у меня большая прпоблема с пятками, очень мучаюсь. вот расскажу тебе свои секреты! 1- это луковая маска, распариваешь ноги, трешь на терке лук, а потом прикладываешь и сверху одеваешь целофан, пяточки потом как у младенца! 2-это ped egg.посмотрела рекламу, купила, не пожалела ни разу! 3-это смазывать ноги на ночь кремом. ну это уже сугубо индивидуально, какой крем выберешь, у меня himalaya для ног!
Сделайте педикюр, и подберите крем ( мазать 2 р. в день). Я спаслась нашим обычным Биоконом. Называется Доктор Биокон "Бальзам для огрубевшей пострескавшейся кожи стоп".Стоит копейки, купите в любом магазине. Первую неделю мазала 2 раза в день, пятки, как у младенца.
Замечательный Активный крем для ухода за ногами от мозолей в Натуре Сиберике.
у гринн мама хорошие средства для ног.
раз в неделю обрабатываете шлифовальной пилочкой для ног на носите крем для ног одеваете х. б носочки утром кожа как у ребёнка
грязью Мертвого моря/В России она появилась в пакетах/
Касторовое масло.
Можно приготовить целебную мазь: пропустите через мясорубку свежие листья алоэ, кашицу смешайте с детским кремом или персиковым маслом в пропорции 1:9. Делайте повязку с этой мазью на уже возникшую трещину на 3—5 часов.
Для заживления трещин в летнее время можно использовать свежие измельченные листья календулы лекарственной или смесь из измельченных листьев подорожника и тысячелистника.
я на ночь наношу густое масло от Natanel(Израиль) - потом одеваю носочки и спать. утром кожа как шелк и нежная! делаю так 2-3 раза в неделю, супер средство!!! (научила мама)
распарь и отшкрябай пензой
а трещины мажь мазью бора плюс
У Эйвон есть хороший крем от мазолей и натоптышей. Несколько применений и пяточки будут гладенькие.
Обязательно нужно делать ванночки для ног с заживляющим эффектом. Так как пятки потрескались, то пензой не стоит. После ванночки смягчить кремом для ног, желательно на ночь и надеть носочки.
Когда трещинки залечатся, тогда купите скраб для ног - замечательно помогает удалять ороговения, в самых сложных местах - пилочкой.
как ни странно, для этого есть несколько причин. Как вы питаетесь, ваша масса тела в соответствии с ростом, возможность авитаминоза. Найти надо первопричину, а сухие пятки, как следствие. На стопах сконцентрированны жизненно важные точки всего организма, не хочу пугать, но тут действительно стоит анализировать Ваш образ жизни, который вы ведёте последнее время. Желаю удачи!