1) Высыпаться!
2) Утром приложить холодные пакетики с чаем- а удобнее купить гелиевую маску для глаз- держать её в холодильнике и прикладывать после сна на глаза- стоит 50 рублей, а бывает и меньше- но хватает на много лет.
3) Использовать специальные кремы и гели вокруг глаз
4) Высветлять отваром петрушки
5) НЕ пить жидкость на ночь!
6) Проверить состояние почек
7)Если ничего не помогает- любить себя какая есть!
Косметика, парфюмерия
Подскажите какое-нибудь эффективное средство от кругов под глазами. Заранее спасибо.
Выспаться надо хорошо в течение нескольких дней.
1. Холодный компресс
Закройте глаза и приложите к ним фланельку, смоченную холодной водой, примерно на 5 минут. Повторите компресс несколько раз в течение дня. Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами.
Также рекомендуются умываться по утрам холодной прохладной водой. Но следите за тем, чтобы она была не ледяной, иначе есть вероятность травмирования сосудов и кожи.
2.Крем для кожи вокруг глаз
Крем для кожи вокруг глаз. Используйте непрозрачный крем для кожи вокруг глаз.
Альфа-гидроксикислоты, входящие в состав большинства современных кремов для кожи вокруг глаз, уменьшают морщины, осветляют и разглаживают кожу. Основная альфа-гидроксикислота – это всего лишь гликолевая кислота, экстракт из фруктов и других растений.
Контрастные травяные компрессы
1 чайную ложку ромашки залейте 0,5 стакана кипятка и настаивайте в течение 10 минут. Затем настой процедите и разделите на 2 части. Одну используйте в горячем виде, другую – в холодном: смочите настоями марлевые салфетки и чередуйте горячие и холодные компрессы в течение 10 минут перед сном. Разглаживает мелкие морщинки, удаляют темные круги, тонизируют кожу. Курс – 1 месяц, через день. Поможет так же компресс из настоя василька или ромашки.
. Компресс из петрушки для снятия отеков и раздражений
1 столовую ложку петрушки заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс – 1 месяц, ежедневно.
Питательный и смягчающий компресс
1 чайную ложку зелени петрушки разотрите в фарфоровой или стеклянной посуде (при приготовлении не используйте ни металлической посуды, ни металлического ножа – процесс окисления разрушает витамин С) . Полученную массу смешайте с двумя чайными ложками сметаны. Наложите смесь на веки и через 20 минут смой те холодной водой. Курс – 1,5 месяца, ежедневно.
2.Крем для кожи вокруг глаз
Контрастные травяные компрессы
Питательный и смягчающий компресс
Или вот еще народный рецепт маски из картофеля, убирающий темные круги под глазами: Натрите на мелкой терке сырой очищенный картофель. 2 чайные ложки тертой массы смешайте с 1 чайной ложкой оливкового, или любого другого растительного масла. Смажьте кожу вокруг глаз растительным маслом, после чего наложите приготовленный состав. Спустя 20-25 минут смойте маску крепкой заваркой зеленого или черного чая, наполовину разбавленной водой.
Убрать темные круги под глазами можно попробовать при помощи творога. Хорошенько разотрите его ложкой, и наложите под глаза на 15-20 минут. После уберите ватным тампоном, смоченным в холодном черном или зеленом чае.
Также при синяках под глазами рекомендуется делать компрессы из прохладного чая, или же просто прикладывать к глазам остывшие использованные пакетики чая.
по меньше за компом сидеть и высыпаться)))
Сон и огурец
квадраты.. . :(
1.Надо высыпаться
2.Сидеть за комом поменьше
3.И телек тоже поменьше смотреть
4.Огурцы приложи к глазам. (Говорят помагают от этих кругов)
2.Сидеть за комом поменьше
3.И телек тоже поменьше смотреть